Конечно да! Ведь неудачная семейная жизнь, это не показатель вины мужчины, да и не показатель вообще чьей-то вины, ну не подошли просто друг другу. Но ведь каждый человек и мужчина тоже мечтает о чём-то хорошим, знает что хочет, только от жизни не всегда получает то и так как в планах.
А теперь посмотрите старое время. Монастыри, старцы, монахи которые вообще не женаты, не женатое духовенство ( игумены, архимандриты, епископы...) . Но с любым даже семейным вопросом, даже известные истории русские люди ехали к тем же никогда не женатым духовным людям, чтобы получить совет или утешения. И получали это от людей которые далеки по жизни от семьи и противоположного пола. Мог ли такой человек подготовить например юношу к семейной жизни? Конечно ДА!
Воспитание детей
Может ли мужчина,у которого семейная жизнь не удалась подготовить своего сына к семейной жизни?
Если не удалась по его мнению - нет, если это только твоё видение, то скорее да.
Если проанализирует свои ошибки, почему нет?
А разве к семейной жизни можно подготовить?
А у кого она удалась то.. тысячи семей живут в ругани между собой ..что ребенок когда вырастает говорит, что лучше бы вы развелись раньше, чем скандалы слушать
редко кто хорошо живет в любви до гроба
сможет
редко кто хорошо живет в любви до гроба
сможет
А женщина может?
Вопрос риторический.
Может! Вы ведь говорите о тех мужчинах которые остались после развода не просто одни, а со своими детьми. Не смог этот мужчина в свое время распознать кукушку в матери своего ребенка, это не показатель того что ребенок воспитан не так и не готов к семейной жизни
Нет, не может.
Его сын обречён на неудачный брак
отрицательный пример- тоже пример, а готового жизненного успеха нет- только человеческие качества
Общии рекомендации может дать (адекватные).
и даже очень
Может помочь не совершить некоторые ошибки, может поддержать в трудную минуту. Хотя мужчины редко бывают объективны в решении подобных проблем, и не часто признают свои ошибки вообще.
Конечно может, он же будет учитывать свои ошибки... и поможет сыну их не повторять:)