Воспитание детей

Любимый мужчина переезжает ко мне со своим сыном.

У меня есть дочь (15 лет), его сыну 13.Сколько виделась с его сыном, общего языка не нашли, но я и не кричала, ничего. Моя дочь не видела его не разу, не общалась. Говорит, что не надо нам постороних, а если он переедет, она к бабушке лучше жить уедет. В квартире есть всем личное пространство. Как быть? Подружить дочку и сына?
Yulia Drugova
Вы с ума сойдете там, два чужих подростка да еще с переходным возрастом, только детям психику покалечите, в такой важный период
Зая 21
Лучший ответ
Aknura Erbolova В вопросе написано, что дочка-то родная автору)
терпения вам и веры
Вообще домой лучше не водить посторонних, ещё и с детьми. А дочке объяснить, она взрослая, что Вы имеете право на счастье и личную жизнь.
Любимый мужчина женился на вас, или с фига ли он переезжает, да еще и с сыном!?
Глупо. Ничем хорошим не кончится это начинание. И вы ещё прольёте немало слёз...
Assel Kabdeshevа
Засада, трудно будет всем, может заесть бытовуха . Вы как родители, должны приготовить себя к этому .
Ирина Лисицына
Это уж ваше дело подружить.. или нет.
Ира Кирова
странная вы женщина. собираетесь жить с мужчиной, а дочь его даже в глаза не видела. если честно, я в шоке
Ольга Горлова
Сесть всей семье за стол переговоров и обсудить отношения. Кстати, сближает совместное преодоление трудностей. И праздники. ) Оба родителя могли бы сообщить детям о своих ожиданиях от них. Пусть дети знают, что их любят и дорожат ими не меньше, чем до создания новой семьи. Как-то так... Поход Вам в помощь! Конечно, надо было заранее познакомить детей. Тут вы оба сильно промахнулись и разрулить ситуацию будет непросто. Многое зависит от мужчины - нужен такт, чувство юмора, огромное терпение и доброжелательный настрой. Гоши-Гоги, как в фильме "Москва слезам не верит" - это, наверное, недостижимый идеал.)
Fucking Death
Может, правда, лучше отправить ее к бабушке? Хотя бы на время
я бы подождала пока дочь станет совершеннолетней, а потом бы устраивала личную жизнь с переездами, потому что 15-18 ответственный момент в жизни подростка и вы можете все испортить дрязгами и адаптацией, которая может быть затяжной.. А если ваш мужчина вас любит-подождет.. Повстречайтесь, некоторые живут гостевым браком. а уж ради детей ..можно потерпеть Думаю. что дочка потом оценит ваше понимание и мудрость
Дочке в 15 пацанчик всяко не помешает - вначале поартачится, потом стерпится, слюбится... А если он еще и хорошенький то и артачится не будет.
Лилия Та Самая
дура баба, родную дочь меняешь не понять на кого
Дочку можно понять, жили одни, а тут какие-то мужики... да еще двое сразу
Алла Крышталь
Разводка какая-то, какая нормальная женщина позволит ПЕРЕЕЗЖАТЬ К СЕБЕ мужику с ребенком...
Вообще вы с вашим мужчнам очен глупо поступили, что сделали это резко. Любой психолг бы вам сказал, что надо постепенно детей знакомить и приучать друг к другу.

Вы должны понимать что вы оба ответственны за своих детей - вам уже не по 20 лет, что можно легко съехаться и разъехаться. В общем вы огромную глупость совершаете и поступаете как безответственные родители. Тут даже советы давать бесполезно. Вы оба просто забыли что вы родители. А может неуважение к подростком в ваших семьях норма. Не знаю.

Надеюсь у вас хватит у обоих ума не обвинять детей в том, что создаются странные конфликтные ситуации. То что сказала ваша дочь - это нормальная здоровая реакция подростка. Её можно понять. Вас обоих - я не понимаю
Aknura Erbolova Сколько ж конфликтов будет. Не понимаю тоже таких. Сами все решили, а детей даже не познакомили. А потом будут кричать почему дети ссорятся вечно.
Лучше всего подружить. А то как вы будете жить с любимым человеком?