Воспитание детей

Зачем сначала приучают детей спать с родителями, а потом от этого отучают?

Mira Kaldybaeva
не приучают а облегчают себе вставание ночью а потом ...
Виктория Курицына
Лучший ответ
Мне сие не понять.
Считаю каждый должен спать в своей кровати.
Собсна для того они и придуманы, в магазинах такое разнообразие....
Ирина Морозова
Не знаю. Я не приучала. Надо было 10 раз вставать за ночь, вставала. Ребенку вовсе не нужно спать с родителями.
Инкар Даутова
Потому, что пора новых делать.
Надя Татко
сначала дают детю то, что им насущно жизненно необходимо - мамино тепло, а потом когда приходит время первого отделения от родителей (от 2,5 до 4 лет) дети торжественно отправляются в свою кроватку (комгнату) когда это вовремя, то протекает безолезненно.

но фактически необязательно все время спать рядом - достаточно пододвинуть детскую кроватку к своей и иметь возможность его ночью покормить или успокоить, не вставая.
потому что ребенок ДОЛЖЕН спать с родителями где-то до 6 лет. тогда он чувствует себя защищенным, не болеет и с психикой все нормально!
Таня Марчук
Вероника Кирилова Интересно,а че будет с психикой у родителей,у которых 6 лет интима нормального не будет.Да и спать с родителями маленьким деткам просто не гигиенично**
Инкар Даутова Какая дикость....ребенок не должен спать с родителями. А если он в шесть лет чувствует себя защищеным только в кровати с ними, то тогда у него с психикой как раз что-то не то....
Татьяна Никифорова следовательно те, кто спит отдельно болеют и защищенными себя не чувствуют?
Мне реально было тяжело по ночам вставать и доставать ребенка из кроватки. Я после операции КС, ребенок большой тяжелый, спросонья руки слабые. А брать к себе не хотела, и стало у меня дете спать в коляске рядом, зашевелится, я ее в коляске укачаю опять. А сейчас она подросла из коляски вылазить стала, а кроватку не признает.
Натуся ***
Приучать к этому не надо, просто положил рядом.... и мне так легче было и ребёнку приятней, судя по тому, как хорошо он начал после этого спать.. .
Особо мы и не отучали от этого, просто купили красивый диванчик потом, он сам на него с удовольствием "переехал" и поменяли ритуал укладывания, стали книжку читать перед сном... так и стал спать отдельно.
Нина Яценко
ну приучать специально - никто не приучает. Просто мама так устает и невысывается, что кладет ребенка рядом, чтобы хоть 5 минут еще полежать.
Диана Власова
а зачем их сначала учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать. Всему своё время
Ну каждый решает, как ему удобнее. Мне удобнее-со мной
у некоторых дети спят по ночам, можно просто встать, покормить и они тут же засыпают, а у других.. пусть хоть на люстре верхом спит, лишь бы хоть поспал
ну а потом отучают..))
Затем, что для формирования устойчивой психики ребенку лучше находиться в постоянном контакте с родителями, а к возрасту 2-3 лет, на этапе психологического отделения ребенка от матери (второе "психологическое" рождение) необходимость в этом отпадает.
не знаю. считаю как малыш родится, так и должен спать в своей кровати. да и вообще это не гигиенично грудничок со взрослыми в кровати. может по началу тяжело так, к люльке прыгать по несколько раз за ночь, зато потом проблем не будет
У меня ребенок за ночь 8 раз просыпается, я с ума сойду к нему вставать 8 раз за ночь, а так руку протянул во сне или соску сунул и все спи-отдыхай. При том что ребенку уже почти 2 года, а когда грудничком был так еще чаще вставать приходилось сиськой кормить. Конечно если бы дочка спала до утра не просыпаясь я б ее уже давно от себя отселила
Gulnar Аshimova
очень удобно когда ребенок спит рядом в кровате... а когда приходит время, он становится самостоятельным, все хочет делать сам, в том чесле и спать, то проблема с переездом решается сама собой