Воспитание детей
Нужно ли показывать ребёнка специалистам в 3 месяца?
если нет на это причин то не стоит
до 3-х месяцев пройти хирурга, неврапатолога и глазного обязательно. Так у нас в поликлинике.
Беспричинно - не стоит. Не надо делать из здорового ребенка профессионального больного.
это личное дело каждого, лично я предпочитаю лишний раз без надобности не таскать ребенка по поликлиникам
Лучше показать, потому что до года ребенок хорошо поддается необходимому лечению. Не знаю как у вас, в Казахстане - в 1 мес - хирург, невропатолог, общие анализы. В 6 мес - тоже самое + окулист.
в нашей поликлинике диспансеризация детей до года (консультации у узких специалистов) в месяц, три, шесть, девять и в год. далее - раз в год (если не назначат по другому сами врачи) . даже памятку дают когда кого проходить и какие анализы сдавать.
а Вам не интересно какое здоровье у малыша?
если на месячной комиссии сказали подойти- лучше сходить...
Если Вас с малышом позвали в пол-ку, нужно идти, назначили специалистов дополнительно тоже сходите. Есть такие заболевания, о которых мы не подозреваем, а пока ребенок маленький он как "пластелиновый" все можно поставить на место. Я имею в виду на пример как у нас выявили дисплазию тазобедренных суставов, помогли сеансы массажа. А бывает сложнее, детям по старше с этим ставят гипс. Так что лучше сходите, много всяких отклонений существует.
Если не назначено специально или у вас вопросы - то нет.
да
Вообще желательно до полугода показывать ребенка специалистам.