Воспитание детей
Нужно Ли показывать ребёнку- как сильно его Любишь?
да нужно! и должно! психологи гооворят что лет через 20 увидите положительный результат! но выражать свою любовь и откровенно баловать - это разные вещи!
не всегда и не каждому,
а особенно нельзя переводить это в план материальности
ребёнок постигает мир через игру и сказки
Обязательно.
нужно конечно!
Обязательно!!!!
Вообще-то кто-то умный сказал, что своей любовью мы губим дитя. Думаю, что это об излишней любви, приводящей к тому, что ребенку все дозволено. Думаю, что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать, что вы его любите! И обязательно хвалите своего ребенка! ! Опять же кто-то умный сказал: хочешь воспитать закомплексованного, неуверенного в себе человека, никогда не хвали своего ребенка! В общем, тут как и везде, нужна золотая середина, любовь сочетаться с требовательностью и уважением. Как же без любви, откуда ж ему крылья тогда взять?!!!
Как мы проявляем свои чувства по отношению к ребенку, так и он будет потом проявлять их по отношению ко всему миру.. .
Я думаю нужно обязательно!!!!
Смотря какой возраст у ребенка! Обнимать 30-летнего сынулю - .это уже изврат!
ну смотря как показывать! Задаривать подарками и зацеловывать не надо! все должно быть в меру!
Но вот обнимать-это надо!!!!
обязательно.
показывать надо обязательно, иначе потом будет плохо. я свою малышку всегда обнимаю и говорю что очень ее люблю, она аж светится от счастья!!!
конечно нужно!!!!
смотря, КАК показывать?!
обязательно нужно .
ребенок он развивается и если вы хотите чтобы он был добрым и хорошим, каждый день обнимайте его три раза, сильно прижимая, тогда он может так чувствовать вашу любовь
А что по вашему показывать любовь? Баловать, выполнять все его прихоти, на пальчиках перед ним ходить? А так не поступаю! Но люблю своего сына безумно, если у него какието проблемы - у меня дыхание от боли спирает.. . Ему уже 15, а отношения у нас, как у самых лучшех друзей, всё друг другу доверяем!
С самого детства я к нему отнашусь на равных!!!! Я горжусь им и тем что у меня такой СЫН!!!
однзначно, да
Конечно нужно, даже если просто проходя мимо скажите ребенку я тебя люблю, это уже скажется положительно на его эмоциях.