Воспитание детей

Ой, у меня тут вопросик для тех кто алименты получает!

В частности для тех у кого алименты по обоюдному согласию, т.е без судебных разбирательств. Если вам вдруг нужно больше денег, ну там мало ли что, вот нужно и все, то вы как просите, требуете или соглашаетесь на что есть, Как вообще это финансовый вопрос обсуждаете с отцом ребенка. Поделитесь опытом.
если вы расстались мирно, и не конфликтуете, то скажите ему на что вам нужны деньги, хотя какие-то крупные вещи для ребёнка вы можете покупать напополам. Если всё-таки решитесь поговорить, то просто объясните зачем, и скажите, чтобы в следующем месяце заплатит поменьше. Иначе он примет в штыки вашу просьбу. Сегодня вам надо побольше, завтра ещё и ещё, как снежный ком, поэтому будьте деликатны и мотивируйте интересами ребёнка (если конечно то что вам нужно - именно для него)
Ольга Герасимова
Лучший ответ
Для тех кто подчиняет свою жизнь охотой за алиментами небольшая справка:
Алименты - это деньги РЕБЕНКА. Деньги эти без предварительного разрешения органа опеки и попечительства мать (отец) вправе ежемесячно расходовать ТОЛЬКО на содержание ребенка и в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации (ст. 37 ГК РФ).
Алеся Макарова какая глупость, а если я эти деньги коплю на квартиру, меня расстеляют?
Мишлен Макаровы что за ерунду вы мне здесь написали. Во первых, меня не интересуют законы РФ, я гражданка другой страны. При чем тут органы опеки. Я ставила вопрос КАК конкретно денежные проблемы обсуждаются непосредственно с отцом ребенка, а не с органами опеки. А если папаша олигарх, что тоже должен платить сумму в рамках бюджета прожиточного минимума? А? Насмешил...
У меня отчим кроме алиментов покупает сестре одежду, телефоны, технику, берет с собой путешествовать)
Ольга Губина
мне платит через суд. но все поездки в область на лечение и на консультации возит он сам за свой счет. ну и так по мелочи если куда-то надо.
У мужа ребенок есть от первого брака, сколько говорят надо денег, столько и отсылаю. Обычно дочь сама говорит, что деньги на что-то нужны.
Anna Kurilenko
Мне дают авансом за следующий месяц, если хорошо попрошу и обосную.
Елена Попкова