Воспитание детей

Вопрос для разведенных ..какие алименты получаете на дитя?

И какой размер алиментов считаете адекватным для месечного содержания ребенка?? То есть, понятно, что чем больше тем лучше, но, исходя из реалий.. Понимаю, что вопрос деликатный, но, тут вроде все свои)).
Я не подавала. Бывший свалил далеко на север, а свекры помогают - обувь и одежда, поездки/экскурсии/репетиторов оплачивают, пожить у них малой может без проблем, летом на дачу без проблем.
А так бы только долг накапливался или те же свекры платили.
Тори Куприянова
Лучший ответ
Светлана Парамонова Была такая же ситуация... Слава Богу, сейчас бм платит (точнее его бухгалтерия) как надо... добилась по суду
не подавала, так деньги дает, сколько может.
полное содержание плюс оплата отдыха заграничной вместе с матерью
Олеся Сорокина
Наш бывший зять по суду платит 2800.А его работодатель с учётом того, что выдал БЗ справку о зряплате в 6 тыс, хотя в реале получает около 30 вызвал его и сказал, что на 2800 не прожить ну никак дитю и он сам будет перечислять 3800 из з/платы БЗ. Дай Бог здоровья тому работодателю! Знаю многих, кому алименты перечисляют со скандалом от 1500 и до 2200 на 1 дитя. И знаю только одну мамочку, которой муж перечисляет ежемесяно помимо решения Суда в 7 тыс ещё по 5 тыс. Все эти деньги тратятся только на ребёнка. И ещё он оплачивает ежегодный отдых ребёнка вместе с мамой на юге на 14 дней.
Наталья Рева
Ни сколько, чужой дядя обеспечивает
У родственницы муж нигде не работает и не будет. Подала на алименты чтобы накопился долг и тогда его прижмут -- наложат арест на землю и далее -- по закону. Кусок земли на берегу замечательного озера.
Лариса Левина И к чему тут про арест имущества?
Она то не получить ни капли этого имущества. Его лишь продать могут и ей деньги дать. А он со злости может найти её и голову пробить кирпичиком...
Алименты получала хорошие, В два раза больше моей зарплаты
Я не подавала, бывший сто лет как не работает
Не подавала.
У нас сложная история, поэтому напрягаться подавать на алименты мне лень. Пыталась, но оказалось, что дюже много бегать придется, а возможности особо нет. Запрашивала 7-прожиточный минимум, но у меня сын на инвалидности, а так, по области, девочки в основном добиваются 3-4-5(
Смешные цифры, я в продуктовом за раз оставляю 3-5...
А*
Алёна ***
Лариса Левина ну так если 7 прожиточный минимум, то почему вы просили 7, а не 3,5?
Расходы то пополам делятся..
3 тыс на двоих
Анюта Руппель
Подавала... потому что по другому никак... добилась по прожиточному минимуму... у нас это 11 тыс. ездить пришлось много в суд, но оно того стоило... бывало памперсы младшей не на что было взять....
Altos Ka