Воспитание детей

вопрос к разведенным мамам

как ваш ребенок реагировал на развод моя дочка 9 лет позвонила мне на работу сказала что папа собрал вещи и ушел спросила вы будте разводиться я ответила да дочка воскликнула ура я теперь в школе буду на бесплатном питании !
жаль ребенка! у нее никогда не было папы!
Ксения Лопина
Лучший ответ
Прочел ответы. У меня такое ощущение появилось, что для некоторых развод - это как руки помыть.... А потом мы роняя слезы спрашиваем, почему такие женщины и мужчины плохие.... Сами себя такими делаем.
Вообще-то, это очень грустно, что родители чаще всего не могут передать детям положительный опыт проживания в семье. Как правило, у них самих этого опыта просто-напросто нет. Было бы просто здорово, если бы мальчиков и девочек с детства учили уважать друг друга и подготавливали к семейной жизни....
Вот видите, как всё просто, ребёнок не переживает.
Оксана Нечай
Ваша дочь вам и подсказала, что давно надо было что то делать!
вам надо было развестись 9 лет назад-может реакция другая была бы
Когда мы развелись, дочка 10 лет сразу смекнула, что теперь подарки будут в двойном размере. Довольны все.
Аселя Калиева
Девочка как то неадекватно отреагировала. для нее вопрос питания в школе стоял так остро?
Angela Polevaia
странная реакция у ребенка..
спросите ей действительно только из-за питания радость или все же есть еще и другие причины
Вы еще легко отделались. Ни слез, ни истерик.
Может быть действительно "УРА! ", ребенок же зря радоваться не будет... значит, что-то ребенку не очень нравилось. Или ссоры постоянные, или отношение отца к ней...
чтож.... реакция ребенка показала, что вам надо жить отдельно и ниячего страшного не случится, стрессов не будет. Все нормально. Так и должно быть. Сил вам