Нет конечно.
Нужно хвалить за конкретные поступки.
Например: Молодец, вот это ты правильно сделал или вот это у тебя очень хорошо получилось.
Если хвалить ребенка в целом не объясняя конкретно за что ты его хвалишь, у него не будет стимула стараться. Он будет лишь ожидать очередной похвалы.
Воспитание детей
можно ли вырастить хорошего ребенка, если только хвалить его независимо от его поступков?
Нет: похвала должна быть заслуженной, как и порицание или наказание, а не за всё подряд.
Дааа какой логан такое и воспитание.
заменить слово "хвалить" на "любить" - тогда можно
нет, все должно быть в меру и адекватно - и похвала, и ругань.
Так Вы вырастите хорошего эгоиста.
типа, молодец, малыш, что своровал деньги?
сомневаюсь, что кто-то только хвалит. ну, не встречала я таких родителей. хвалить как раз забывают, а вот критика поятоянно слышится.
я стараюсь даже в неудачном найти рациональное зерно и плюсы. К примеру, плохо написал страничку (1 класс) . Но ведь есть и пару отлично выведенных букв.) ) Обязательно это отмечу. Работает отлично! Сынули старааааются, чтобы я улыбалась.
Все любят, что бы хвалили, но "захваливать" тоже плохо, как и ругать за всё.У моих знакомых ребёнок в начальной школе учится на 4.Они постоянно ему внушают, что он плохо учится. Он поверил и теперь всем говорит, что он плохо учится.
нужнен метод кнута и пряника. сделал правильно - похвалили, не правильно, некрасиво - поругали (только не на глазах у посторонних)
Ну он лапки лягушке будет по мере роста отрывать...
нет. чтобы вырос хороший человек нужно больще ругать чем хвалить
если постоянно хвалить - перестанет стараться и к чему-то стремится. не будет стимула доказать что он может. а когда у него действительно что-то получается после долгих стараний - тогда и похвала заслужена. но и в порицании нужно знать меру. и главное все объяснять ребенку, а то поругаете - а он и не знает за что. и такое встречается. .
если он поймет свои ошибки - то постарается их больше не делать что бы больше не ругали.
в общем масло масляное, ну вы поняли..