Воспитание детей
Как вы думаете детей надо всегда хвалить или и ругать тоже?
Моя мама говорила,погоди хвалить,подожди когда другие похвалят.
Может Ваша мама и права, но это было раньше. А сейчас сам себя не похвалишь, никто не похвалит. А ребёнка обязательно надо хвалить, за учёбу в школе, за хорошие поделки в дет. саду, да за всё, что он делает. А насчёт ругать, надо если за дело, но не обидно. Мы не задумываемя, когда ругаем своих детей, как мы их называем. А порой словом можно и "убить".
Хвалить надо обязательно если есть за что, ведь для ребёнка самая дорогая похвала от родителей.
метод "кнута и пряника" всегда хорошо работает.
детей обязательно надо и хвалить и ругать за то, что они заслужили
Хвалить надо обязательно, а ругать не самого ребенка, а его поступок ...Например : " Как ты, такой добрый и хороший, совершил такую гадость !!!" ...
Нужно только хвалить
да, да. Нужен метод кнута и пряника. Потому как если постоянно будите хвалить, то разбалуете, а если постоянно ругать и орать повредите психику ребенка.
Надо все в меру и ругать за дело и хвалить
Ругать тоже иногда нужно. Самое главное, не кричать, а спокойно объяснить, в чем малыш неправ. Ребенок должен понять, за что его ругают.
надо нам не забывать хвалить ребенка и делать это первым. объяснить ему в доходчивой форме недопустимость некоторых действий, поступков
хвалить надо всегда. но и ругать не стоит забывать, так как после хвальбы они перестают себя контролировать)))
Хвалить надо обязательно, но и ругать иногда надо.
Похожие вопросы
- Часто ли вы хвалите своих детей? Даже если хвалить не за что.
- Критикуете детей или только хвалите?
- За двойки по каким предметам Вы ругаете своих детей? А за пропуски учебных дней ругаете?
- За что вас чаще всего ругали в детстве? И у кого сейчас есть дети - за что вы чаще всего ругаете их?
- Ваших детей часто учителя хвалят?
- Если женщина -мать плохо отзывается о других детях,своего только хвалит .Вас бы это насторожило?Дружить бы стали вы?
- А вы позволяете детям кричат ,если дети любят покричать ,когда бесятся?Или ругаете их и заставляете их вести себя тише
- можно ли вырастить хорошего ребенка, если только хвалить его независимо от его поступков?
- Я воспитывают ребенка .Я с него требую и ругаю его, а отец такой добрый, белый и пушистый, ребёнок меня уже не на видит??
- Как вы думаете ребенку из детдома лучше будет в семье,усыновившей его или остаться в детдоме?