Воспитание детей
Ваших детей часто учителя хвалят?
Я только пришла от учителей. Сижу счастливая. )) Мне оказывается золотой ребёнок достался, а я его муштрую каждый день и с плеткой и пряником над душой стою. Не понимаю своего счастья оказывается.))
Поэтому и золотой ))
Я не знаю. Оценки хорошие и награды есть, так что, видимо, претензий нет.
нет и слава богу, меня хвалили, а толку то ..
Вера Картавкина
А чо так? Неужели безтолку?
Да, вчера очень хвалила на собрании
Вера Картавкина
Чо говорят?
Про моего обычно: ну талантливый же ребёнок, если б молчать научился-просто золото:)))
нет
В учебе хвалят, за поведение ругают. Темперамент черт бы его побрал
Смотри, слабину не дай. А то золото мгновенно превратится в грязь - слишком мягкое ещё, держать нужно.
Вера Картавкина
Постараюсь
А сколько вашему лет?
Часто.
Учителя и их похвала ровным счётом ничего не значат, как и оценки в школе . Учителям выгодно иметь отличников, ибо за таких им дополнительная копейка перепадает . Так что они в том числе из корыстных побуждений могут и пятёрочек прибавить, и похвалить на собранке, получить монету и быть довольными .А оценки то на самом деле ничегошеньки не значат, ребёнок школу закончит - это факт, школе не выгодно свой престиж портить второгодниками - выпускают всех, как после девятого, так и после одиннадцатого . В последующих учебных заведениях на оценки не смотрят, смотрят только на наличие аттестата и на результаты вступительного экзамена . При устройстве на работу вам вообще предложат ваш школьный аттестат себе в одно место засунуть, там будут смотреть лишь на уровень образования . А с точки зрения знаний, так оценки не показатель интеллекта, они лишь показатель послушности, интеллект можно развить только при помощи родителей, правильной литературы и сухих источников информации, в роде википедии и научно популярных каналов на ютубе, но не в коем случае не СМИ, говорящий ящик вообще слушать - последнее дело . Так же не навязывайте ребёнку своё мировоззрение, каждый должен выработать своё , и, скорее всего у вашего ребёнка оно уже формируется, и, скорее всего, во многом оно противоречит вашему, а ребёнок лишь терпит и ждёт возможности взять всё в свои руки . Удачи .
Вера Картавкина
Вы думаете, что хвалят только за оценки? ))