Воспитание детей
Критикуете детей или только хвалите?
Дочь выступалана празднике,после спросила,как оцениваю. Я и хвалила,но кое-что и раскритиковала. Вот думаю,а может зря? Может только гениальностью восхищаться?
Критикую тоже. Каждому ребенку надо свои слова подбирать, чтобы они не ранили. Родитель не должен врать!
всё правильно. Нужно и на ошибки указывать
еще и леща отвешу
критика критике рознь, можно посмеяться критикуя (что ужасно), а можно разобрать ситуацию и объяснить, что ни так
В данном случае нет конечно , не стала бы
Надо хвалить. Но и разумная критика не помешает.
Нет, я в таких случаях всегда хвалила. Итак волновались, а тут я ещё со своей критикой. Чтоб увереннее в следующий раз были.
Елена Исаева
У меня гипер уверенный ребенок. Она самая маленькая из поколений пока ,балуют и обожают все родственники. Чрезмерно.
Постоянно ХАЕТ детей только тётя ХАЯ из Иерусалима
Хвалю, нах критику!
Я критикую только повседневное поведение, в быту. Чтоб не сорили и мыли руки. Остальное не моё дело. Любое творчество это хорошо.
От характера зависит. Дочку можно критиковать, сына можно, но деликатно, племянницу категорически нельзя. Сын бурно реагирует, а у племянницы самооценка падает. Доча просто маленькая, реагирует адекватно, критику понимает как инструкцию к действию, а не как предъяву.
Настаиваю на детях и закусываю ими !
Ирина Аверина
?! Я настаиваю на спирту...
Надо восхищение
Своих не вижу, в другом городе живут, но племянники меня случаются лучше чем папу, потому что он только орет и критикует, а я и похвалить могу.
Если ребёнок уже большой, школьного возраста. То критика полезна. Начинать всегда надо с похвалы, что понравилось. А потом - что можно было улучшить. И как улучшить. Т.е. критика конструктивная. А не просто типа "а вот тут было не очень". И смотреть именно на способности конкретного ребёнка. Вторая ошибка - это когда говорят типа "А вот Маша поёт лучше"
У человека сразу самооценка падает. Потому что у каждого человека есть какие-то сильные стороны, и это от природы, и тут старайся-не старайся, лучше "Маши" не прыгнешь.
Потому что работать надо именно над собой, а не равняться на других.
Если выступление хорошее, то зачем критиковать, просто нужно сказать что очень понравилось, особенно если ребенок потратил много времени и старания, но если что то было схалтурено, можно об этом и сказать , но потом, а не сразу после выступления.
Должен быть баланс всего этого.
И критикую и хвалю
Наставляю детей
Если вы будете поощерять постоянно то она будет плохо относиться к критике и не воспринимать ее, нужно всегда давать стимул растить свое занятие выше и выше. Я считаю что правильно, но главное хвалите что бы не забрасывала
Справедливая критика нужна так же, как и похвала.
Ольга Бурдюгова
И пахлава