Воспитание детей

мой брат мочитсья в постель что мне с этим делать. как помочь ему

1.Сколько лет брату? (до 6 лет мальчики часто писаются, и это не есть аномалия) .
2.Он мочится каждую ночь? Или только если много напьется перед сном? ( перед сном пить ТОЛЬКО воду, пол стакана не больше. Никаких компотов или соков, сладкое обладает мочегонным эффектом) .
3.к врачу водили? Не надо этого стесняться. Просто надо сдать анализ мочи в баночке... И сделать УЗИ почек (это не больно и не страшно). АНАЛИЗ крови на САХАР. При сахарном диабете бывает недержание мочи, именно ночью. Если какая то патология или болезнь, ее просто надо вылечить (попить лекарства) и все пройдет.
4.У вас часто в семье конфликты? Мама папа ругаются? Бьют? Если да, то дальше рассуждать нет смысла. Поможет только семейный психолог.
5.Поставить будильник ( на мобильном) на каждые три часа ночью. И будить брата каждые три часа. Водить в туалет.

СТРАННО, что родители не пишут об этом... их не волнует состояние сына?
Ардак Султанаева
Лучший ответ
Нужно искать бабку, которая заговаривает эти дела...
Танюша Ильина
ну это смотря сколько брату лет. Если маленький - памперсы нужны, если уже взрослый - то родителям к врачу его вести надо
перед сном меньше пить воды, долго не спать (если ему здоровье позволяет) и в туалет ходить при первом позыве, а не геройствовать
Ayna Tacmuradowa
помоги ему избавиться от страхов, но сначала надо узнать, что является их причиной
Он у вас грудной!!?
ночью попробывать разбудить пару раз пописать в горшок.
С этим ничего не поделать, он перестанет, с переходным возрастом пройдет, он не один с этим сталкиваются многие. И бабки в таких случаях бесполезны у него не болезнь часто такое бывает.