Воспитание детей

Мой старший брат довел меня до истерики и слез что делать?

Мне 12 ему 20 лет. Родители только что уехали отдыхать. Мы начали прибираться. Я просто побаловалась и накрасилась помадкой. И чуть-чуть пудрой. Он из-за этого разорался и обозвал меня малолеткой. Я типа позвонила маме и типа рассказала ей, а на самом деле этого не было. Я сказала, что мама приедет и будет ругаться. Он сказал, что я сама психую, истерю и всяко разно. И сам начал на меня орать. Я показала на него пальцем он психанул и ударил меня. И я уже психанула и закричала потом уже реально позвонила маме и рассказала. Но он не боится. (((( И это не в первый раз. Так обидно. Возможно это детский лепет, но ответьте что мне делать??? ((((
Наталья __
Крепись! Я так все детство свое прожила... Брат тоже часто обижал. Потом, когда повзрослеешь, поймешь, что это самый близкий человек, особенно когда он покидает родительский дом и становится более самостоятельным.
Аяулым Конурбаева
Лучший ответ
Просто надо с ним договориться о том, кто что и когда делает
Он за тебя отвечает, поэтому не хочет, чтобы своим поведением ты его огорчала, а в 12 лет пора быть серьезнее
Вобще-то если набраться терпения то самый слабый может отмстить самому сильному.. . Только вот мстить брату? Пусть даже такому дурному- наверное не дело?
Вера Бордюжан
Не трогать брата и относиться уважительно. Он не мама и не обязан вас терпеть. А если вас оставили еще и на его шее (что ему нафиг не надо) , то вы должны его слушаться ибо он оставлен за старшего и несет за вас ответственность.
Дать оценку вашей ситуации трудно, т. к. мы не слышали сторону вашего брата. Вы сейчас всё воспринимаете на повышенных эмоциях, поэтому постарайтесь переключится от вашего конфликта на иную тему (сходите с подругой в кино и т. д.) А потом обязательно помиритесь с братом, надо учиться прощать. Вам, как будущей жене и маме, это очень пригодится в жизни.
Ир
Ирина
пахахах
ему прросто надоело то что ты балушешься тебе уже 12
еслибы у тебя был младший брат то ты также была
закон Природы это!
он что вообще офигел на девочку руку поднимать, короче придурок он, ты конечно не обижайся но он не имеет право поднимать руку на тебя. А твой отец не хочет отвесить оплеуху сыночку.
я тебя понимаю у меня такой же братик был, в итоге сейчас с ним вообще не общаюсь....
Возможно у брата есть какието проблемы поэтому он все эмоции взбрасывает на тебя. И обращать на него внимание тоже неподойдет. вам просто можно было разделить кто какую территорию приберает и не указывать друг другу что ты типо не то делаешь. Попытайся поговорить с братом спокойно и не позволяй сама ему на себя повышать голос. Тем неменее это не преступление если ты немного подкрасилась серовно бы ты стерла это и сильно тоже при уборке не увлекайся на посторонние вещи.
Alina А
терпи до приезда родителей.... ну или прости его