Если Бог есть, то не понятно как он таким моральным уродам даёт детей.. . Нормальный взрослый так маленького ребёнка бить не будет. Ребёнок, наверное, нежеланный.
С балкона трудно вмешаться, разве что уронить что-нибудь на голову мужику.
Я на 11-ом этаже живу и с моего балкона вмешаться не смогла бы. Даже разглядеть не смогла бы.
Однако если рядом такое происходит, то можно сделать замечание; сказать, что точно знаю, что тут вокруг камеры (даже если это враньё, с таких ситуациях соврать можно) ; отвлечь каким-нибудь незначительным вопросом о том сколько времени или как пройти в библиотеку. Как не странно подобное может остановить озлобленного родителя.
Я правда видела чтобы по попе шлёпали при людях, но по губам - это слишком. За такие вещи вообще надо штрафовать, а то и лишать родительских прав. Не отец, а урод и трус. Драться надо с равными себе, а не с маленьким ребёнком.
Если ребёнок был явно нежеланным, уж лучше бы аборт сделала такая мать, которой всё равно что его избивают. Просто плохо когда на ребёнке срывают зло под маской воспитания и наказания.
Как легко прикрываться наказаниями издеваясь над ребёнком. Такие взрослые просто лицемеры которых к детям подпускать вообще нельзя.
Воспитание детей
А вы как бы повели себя в такой ситуации? Увидела с балкона,как отец несколько раз сильно ударил по лицу,губам плачущую
никак.... никогда не влезаю и не даю советы!
/// Ш
и на месте матери такой нейтралитет?
Внутренне закипела бы, но промолчала. Ясно же, что в семье так принято, раз отец бьёт, а мать молчит. И что моё замечание изменит? Ладно, если родители этой крохи облаят--это я переживу легко. Но ведь если от моих нравоучений папаша обозлиться, он же дома выместит зло на девочке. Этого я точно не хочу.
Увидев насилие по отношению к детям всегда делаю замечание и отмечаю, чтоб человек не забывал, что находится в обществ. месте.. .
Много раз и посылали и просто молча уходили, но по крайней мере это разряжает обстановку...
Заорала бы с балкона, что вы там типа ребенка бьёте.
Никак. Потому, что в данной ситуации самое большее, это можно сделать замечание отцу, но только это не изменить ни его ни его отношения к собственному ребенку.
Да как бы после такого замечания, еще больше не отыгрался на ребенке.
Вот сложно судить, но может сходила бы к отцу/матери....
никак.
не убивает ведь.
тем более есть такие дети, которым сама бы с удовольствием по губам сьездила.
пример:
пацан лет 4-5 орет в магазине, бьет покупателей по задницам, обзывает мать.
мама 0 эмоций.
знаете, жуткое было желание по губам сьездить.
не убивает ведь.
пример:
мама 0 эмоций.
Татьяна Рабкова
в таких случаях надо мамаш лупить, чтоб не забывали воспитанием заниматься.
Елена Попова
Ничего такого двухлетний ребёнок не может сделать чтобы его так бить. Просто, наверное, нежеланный и в таких случаях я думаю лучше предохранялись или аборты делали чем рожать нежеланных детей и морально издеваться над ними под маской воспитания и наказания.
Ничего. Это их дело и поступки.
Не вмешивалась бы, не моё это дело.
не вмешиваюсь сейчас . у меня соседка вмешалась так ей так на грубили и на хамили.
не заводил бы детей
То, что вы увидели с балкона, еще ни о чем не говорит и вмешиваться в данной ситуации считаю не этичным.
Другое дело, если видишь, когда реально избивают ребенка ...или это не однократно наблюдаешь со стороны, тогда нужно звонить в органы опеки или милицию. А самой вмешиаться не стоит..
Татьяна Рабкова
+100!!!!верно говорите!
2-х лет? ! Купил бы ружьё и замочил козла
основы поведения закладываются в этом возрасте. Если начинают потакать, то на выходе получаем эгоиста и подобное. Надо наказывать и нехер вмешиваться. Вмешаешься, то в следующий раз ребёнок коленца такие будет выкидывать, когда поймёт, что ему с рук всё сходит и за него заступаются, что потом родители его не перевоспитают и будет эгоист"дай, хочу, мне можно всё"
.
Татьяна Рабкова
не поверите, но ребёнка можно воспитывать и без телесных наказаний. конечно у каждого свои методы воспитания, но почему же тогда так много последнее время случаев, когда воспитывая убивают детей?
Елена Попова
Как легко издеваться над ребёнком под маской наказания. Это Не наказания, то что описали, а издевательства.
Наказывать надо, но наказания не имеют ничего общего с избиениями.
на месте мамашки отпинала бы папу. а на месте просто прохожего наверно ничего бы не сделала ((
конечно больно смотреть но это его ребёнок и он сам знает как с ним поступать
А вы видели, что было до этого?
Были у меня такие случаи, когда муж по губам тоже года 2 ей было по губам съездил, за, что уже не помню, но задело, так все бабки со двора собрались, лично мне было не приятно.
Елена Бессарабова
за что вообще можно ударить 2х летнего ребёнка? это человечек который не так давно научился ходить и некоторые в таком возрасте даже не говорят! и уж точно не могут совершить чего то такого, за что можно его избить (стукнуть)
Галина .......
Ну у меня муж строго с детьми, ну например капризничает, можно по губам шлепнуть.
Русских детей уже не спасти. Из 90% вырастут тупое быдло, котоые не способно уважать не себя ни людей. И такое же быдло потом воспитают они.
Вы бессильны. Правда. Раньше было такое понятие как позор. Такого дебила-отца можно было оклеймить позором, сейчас никак.
Взял пулемёт и отправил отца на на хуи негров