Воспитание детей
Сын подросток скатился по учебе,что делать?Вместе с ним учиться каждому предмету???
Как минимум сидеть с ним часами - контролировать уроки, пока не выправит учебу. Сам ни один нормальный ребенок никогда не выправится. Он только лет через десять поймет что это действительно надо
сообщите ему что это его проблемы и вы их решать не будете, помогать, да решать-нет.
Вместе с ним РАНЬШЕ надо было учиться. Сейчас уже ПОЗДНО. Упустили.
Если можете - то да... Если не можете сами - наймите репетитора
Почему би и не учить, будете знать, где пробелы и как помочь.
Если он не из-за лени скатился, а из-за того, что с трудом усваивает, то может быть даже и репетитора.
Ну а если причина, элементарное нежелание учиться и лень, то ограничить компьютер, друзей, и прочие развлечения, пока не подтянется.
Валентина Журба
Ты себя ограничт неучь
Ремешок и тотальный контроль Вам в помощь !!!
а если почаще наведоваться в школу и узнавать про домашние занятия? Или может попробовать поговорить с психологом, хорошие могут дать дельный совет и найти подход к ребенку. Удачи вам!
выяснить причину, помочь ее решению
Стимулируйте его учебу. Хорошая оценка-поощрение, плохая-наказание.... А чем будете наказывать-решать вам-что он больше всего любит или не любит...
Я училась с детьми вместе.... ну и хороших тумаков не жалейте
одно дело если просто не идёт в голову ничего, может занятия спортом мешают, может в компании трётся в какой, и там у него свои интересы которые мешают учёбе, а ещё у них ещё бывает "модно плохо учиться" всей толпой причём. "куда струя-туда и я " так сказать. поговорить с классной нужно ещё,выяснить он один или повально. собрать собрание и тогда всем родителям в нужное русло их направлять. Если сильная утомляемость, неспособность усвоить, то к врачу стоит сходить. вполне может быть вегето-сосудистая дистония.
ремня ему) )
и проверять уроки ежедневно) ) что-то невыполнит или плохо выполнит - наказывать))
Наталья Якимова
Ремня дать не смогу, он меня скрутит за минуту. Проверять уроки?Так он
обманывает меня в плане домашнего задания, говорит что не задали, или
делает вид что поучил, перескажет мне и все готово. Но на собрании я
поняла все.
Выясните причину, почему сын стал учиться хуже, а потом уж решите, как поступать... Если он просто не понимает материал, то отдайте его на доп. занятия... Если же причина заключается в лени, то ограничить доступ к компьютеру и всяким увлечениям. Мне кажется, что лучше проконтролировать его, посмотреть всё ли д/з он выполнил. и т. д.
пизды ему дайте. на меня положительно действовало, когда я слов не понимал
Наталья Якимова
Каким образом?
такая же проблема. сидеть вместе с ним нет времени. да и ни хрена я не понимаю по новой программе если честно. пойду после каникул договариваться с учительницей о доп. занятиях. естественно за плату. если занятия впрок не пойдут, то суму на плечо и в люди.