Воспитание детей
Как заинтересовать ребенка чтением?
только ремнем!!!!
от телевизора палкой отогнать..
Если в семье никто не читает, то трудно ребенка заинтересовать. Читайте ему почаще интересные книги, вот он и заинтересуется.
для этого и школа есть именно от урока к уроку вырабатывается усидчивость ...сами чаще читайте на его глазах книги и меньше отвлекающего всего ...
Начать читать вместе с ним интересную книжку, а потом остановится, сказать что мама устала читать и пусть сам читает.
Можно для начала читать детские журналы и комиксы.
У нас в семье мама и папа читают, мы выросли читатели. Родители нам сами читали в детстве детские книжки и я все ждала, когда же сама научусь читать...
нам год и месяц очень любим книги сам приносит и показывает чтобы я читала.. снала я месяцев с 7 рассказывала где какие животные какие звуки они издают.. потом про людей кто где дядя тетя к примеру сейчас начинаю потихоньку читать стишки.. он слушает но в основном нравится когда я про картинки ему рассказываю
надо чтобы когда читал, смеялся и интересовался что дальше. мы Носова читали, анекдотики, смешные истории и всякое в этом роде
говорить что за прочтенное получит какую то сладость
ну или хотя бы вы читайте, а он пусть слушает ну и чтоб лучше слушалось опять же предложите конфеты
у много читающей мамы - дети тоже читают. Читайте ему вслух и много. . Например - маугли, или хорошие русские сказки. . и уж конечно никакое не зазеркалье..
"Сын, прочитаешь эту книгу - получишь 250 рублей".=)
сделать чтение сказкой, с выражением где-нибудь в сумраке и тайно, хотя мой ребёнок просто рвал книги не желая тихо сидеть когда вокруг одна война
Лишить телевизора, компьютера, поп-музыки. И себя, и ребёнка - навсегда!
Вы увидите много благоприятных изменений.
У ребёнка появятся творческие способности, желание читать, гулять, что-то делать своими руками.
Проверено!
Если не хотите сделать этого шага ради своего ребёнка, то придётся только смириться с тем, что он никогда не будет интересоваться чтением, будет сильно подвержен чужому влиянию, склонен к игромании, алкоголизму, наркомании.
Проверено!
Предложить ему на выбор, любую интересную книгу. Например пусть попробует Даниеля Дефо или Жюль Верна.
наверно что нибудь интересное почитать и узнать что именно он любит сказки басни фентези и т д
Я считаю, что интерес к книгам нужно прививать еще с младенчества. Очень маловероятно, если вы не читали с ребенком в раннем возрасте, в 7 лет он у вас будет любить читать. Еще главным аспектом является правильный подбор литературы для ребенка. Например, книга "Сто лет тому вперед" Кира Булычева https://web-skazki.ru/book/sto-let-tomu-vperyed подойдет для второклассника. Она интересная, жизненная и не очень долгая в прочтении.