Воспитание детей

Я одна такая мамаша?

У меня закрались мысли что я слишком "повернутая мамаша".я грудью кормила до года где-то,первый прикорм в пол года овощи-фрукты,потом мясо ввела.А недавно были в гостях у коллеги моего мужа,у них девочке пол года,в ходунках с чупа-чупсом летает,сало сосет вместо соски.Потом с соседкой встретилась,ее сыну тоже пол года,так ее муж вообще полугодовалому ребенку стопку пива выпить дал,говорит пиво полезное....Я оглянулась на своего сына и подумала а не слишком ли я его опекаю?может тоже надо было с упа-чупсов прикорм начинать?
У моих детей в пол-годика только ГВ было + соки
Анна Андреева
Лучший ответ
Ну, пиво и чупа-чупс, конечно, перебор, но и пылинки сдувать тоже негоже. А то нынче совсем завернулись на "здоровом" питании . Оттого и дети стали больше болеть.
Вы очень правильная мама. И одежду малышу кипятите и воду для купания?
Svetlana Fayuzulaeva
Светлана Першина Ничего не кипячу) значит не очень правильная)
Нет, вот Вы как раз нормальная мама (чего нельзя сказать о Ваших знакомых)
Вера Будникова
Да какая вам разница, что и как у других? Вы-то сами как думаете? Я вот уверена, что мамочка вы замечательная!
ужос!!! это насчет чупа чупса и пива!
значит нас с вами двое оголделых мамаш))) )
сейчас нет "полезного пива"есть пивные дрожжи в аптеках
Ольга Шведова
я тоже видела, как пиво и солёный огурец мамаша с папашей давали 4-х месячному мальчику - сама себе не верю, что такое видела
Елена Калугина
Ну в сале я плохого не вижу ничего, а чупсы ни к чему конечно. Я не опекаю так сильно, как многие, соки ему с года даю любые, взрослые, без проблем, и колбасу могу дать и конфету.
Светлана Першина ну я так то тоже не особо опекаю,но чупсы и пиво я ему до сих пор не даю.Соки они все одинаковые что взрослые что детские
Татьяна Тропанец Сало даже полезно для малышей только чтоб не сильно соленое было
вы нормальная!! !
мне тут тоже заявили, что я двинутая, т. к. мой ребенок в 1,8 еще не ест сырокопченую колбасу и майонез!! !
пусть все чем хотят травят своих детей, а я буду кормить и воспитывать так как считаю нужным!!!
хм странно, вот вы сейчас это написали и у меня такое ощущение, что хвалитесь нам
Светлана Першина Я не хвалюсь,я действительно запуталась.Это просто два таких примера которые не так давно были.На меня знакомые смотрят как на дуру,что я ребенка детства лишаю не давая ему с рождения конфетки
Елена Реймова А тем что ребенка грудью до года кормила и похвалиться не грех. Молодец!
Ну.. . Вы хорошая мама. Так лучше? :)
ха ха! вы не повернутая, а нормальная. повернутые совсем другие.
Іванка Мельник
я тоже в шоке, когда прихожу к знакомой, а она с 10 месяцев ребенку дает горячий бутерброд с сыром и полукопченой колбасой, а старший все на чипсах и газированых напитках. Зато мамам так проще.
конечно.
стаканчик пива и рыбки соленой пососать.
Дарина Чернова И уже потенциальный алкоголик.
Каждому свое. У меня шашлык в 10 мес точили и ничего-живы здоровы.
пиво можно давать только слишком возбужденным детям, в таком случае это оправдано (причем у нас в Москве и Мо с трудом можно найти хорошее пиво) а в остальном думаю, что вы обычная мама, я также кормила ребенка до года грудью и совершенно не считаю, что я "повернутая мамаша"
ну, чупа-чупс и пиво это совсем круто! а вот сало и корочку хлеба дед всегда моим девченкам сувал. и ничего, нормально.
Вы отличная, правильная мама.
Вы вполне нормальная мама.. просто в наши дни нередко встретишь таких родителей *с пивом и чупа-чупсом*
Яна Сархошян
А я тоже повернутая мамаша! У меня сынок привык ко мне уже! Тормозит меня иногда, ему уже 9 лет!
Мария Змиевец
Вы правильная мама!
Елена Сёмина
если вы повернутая, то в нужную сторону, а у ваших знакомых явно с головой не в порядке
Люба Шур
я знаю мамаш которые до 4х лет грудьюкормят, а чупа-чупс только в 15 дают.. .
так что Вы - золотая середина :)
Странные у вас знакомые) ) держитесь подальше от них, ведь с кем поведешься.. . А вот вы — совершенно разумная мама.
Принимайте в свои ряды! Кормила грудью да 1года 3мес, и то пришлось бросить, забеременнела опять и сильная угроза была! Прикорм тоже начала с полугода, яблочко, каши с 8мес! Сейчас нам 1г8мес, из сладкого ест баранки и печенье детское, каши без сахара уплетае6т, ест щи, борщ, но все нежирное! Успеют наши детки нается всего плохого, что полезного в колбасе, ничего, и зачем это надо!!!!
Вы правильная мама. Мои знакомые тоже вино до года и пиво без проблем дают.
Гуля ***
Я к Вам! Тоже есть подружки-мамашки раненные! Чупа-чупсы, вино, чипсы-сухарики, а потом "ОЙ, а откуда у ребеночка аллергия/понос???? "
Вы отличная мама. Я тоже не одобряю чупа-чупсы и пиво, а вот сало раз в месяц можно дать, это полезно!!!