Воспитание детей

Как долго ваш новорожденный мучался с коликами?

И насколько часто они у него были? У моей практически во время каждого кормления и после - это нормально...?
Обычно колики бывают до 3 - 3,5 месяцев. У нашей пока еще есть (ей почти 3 месяца) . Вот как раз сейчас муж только что успокоил её у себя на руках, прижимая к себе ( у мужа это очень хорошо получается ). Хоть я питаюсь правильно, но вот эта напасть есть. У сестры у ребенка колики были до 3,5 месяцев. У нашей дочки обычно под вечер. Сейчас уже реже, чем вначале. Делаем массажик, даем эспумизан, греем животик, прижимая к себе.
Наталья Жарая
Лучший ответ
Надежда Величко а началось случайно не ближе к 2ум месяцам, к1,5 так , а)?
не было колик вобще..
Ни одного дня. Нужно сразу начинать кормить ребенка нормальной едой и никаких колик не будет.
Маша Рудая
максимум два три раза за все время
у всех троих
я вообще смутно себе представляю постоянный ор
Кристя Кристя
у новорожденных работа ЖКТ обычно нормализуется к 2-3 месяцам. после кормленя если малыш не уснул делайте лёгкие круговые поглаживания животика по часовой стрелке прижмите его к себе если он беспокоится давайте ему специальные капельки на укропе (да они и есть у Вас уже-моим детям я сама заваривала семена укропа это было 45 лет назад и в аптеке капель тогда не было) и он скоро успокоится. Потерпите скоро всё образуется!
У нас не было колик, мы прочитали в медицинском журнале, что в Израиле новорожденных, чтобы избежать колик, кладут на животик спать. Мы укладывали спать на животик, первоначально волновались, дежурили у кроватки, чтобы не уткнулся личиком в простынку. Такого не случалось, cпал малыш замечательно! Посоветуйтесь с педиатром и, может, попробуете малышика укладывать спать на животик.
Екатерина ***
мы до трёх месяцев. попои укропной водичкой минут за 10-15 перед каждым кормлением, сколько выпьет. гладить животик по кругу. зарядка ножками. 1ч. л. семян укропа на полстакана кипятка. разбавляла водой 1:1
до 2,5мес, мучали часто, особенно под вечер. помогали газоотводной трубочкой на крайняк, а так папин теплый живот в виде грелки и средства от колик, нам спб-симплекс только помогал перед каждой едой