Воспитание детей

когда у ваших малышеи точно прошли колики и газики?и когда вы более стали спокоинеи и малыш тоже?

Елена Хмелева
Елена Хмелева
1 737
У моей дочки всё нормализовалось примерно в 2.5-3 месяца))) Она перестала плакать перед сном, и вообще лучше себя вести стала)) Режим кормлений установился, а то на тите висела часто!
Марина Кенжебаева
Марина Кенжебаева
7 555
Лучший ответ
нам 7 месяцев а колики и газики до сих бывает мучают ((но уже легче переносим чем в те же 2-3 месяца)
Сын- после 4 месяцев, дочка - в 1,5 месяца.
Месяцев в пять. Но в четыре начался кошмар с зубками. И закончился к полутора годам. Вот тут и стали спать спокойно всегда. А беспокоиться за ребенка всю его жизнь причины находятся :)
Д А
Д А
20 704
колики прошли в 3 месяца. с 1,5 до 3х месяцев были раза 2 всего... ночью=)
а вот с рождения до 1,5 месяцев каждую ночь начиная с 12 ночи и до 4х утра ровно. потом будто выключали...
у старшего месяцам к 4, у младшего такой проблемы почти не было
Юля Марыгина
Юля Марыгина
15 835
месяца в 4 уже точно всё нормальзовалось
Ольга Жукова
Ольга Жукова
12 378
Колики и газики заканчиваются к двум годам. К этому времени обычно полностью сформирован кишечник. Но классический вариант до четырех лет.
Правда уже намного в меньшей степени.

Обычно колики и газики не только реагируют на питание, но и на окружающую атмосферу. Животик- некий барометр погоды.
Настюшка Я
Настюшка Я
12 293
Совсем пока не прошли, но стали существенно реже и слабее с тех пор, как я стала есть укроп (пучок на два дня) . Нам 2 месяца. У старшего ребенка проблемы с животом не было вообще, хотя и искуственник. Так что, видимо, каждый малыш индивидуален. Я, например, заметила, что у ребенка животик прихватывает, когда меняется погода, независимо от того, что ем я.
дааа после 3 месяцев....
У старшего в месяца три. а доченька вообще этим не страдала...
в 3-4 месяца. спокойной стала, когда он сидеть начал... потом опять нервы.. ходить начал-это вооще жуть. а в 3 года-самое оно. ве понимает, говорит..
К 3 месяцам примерно
Месяца в 4, когда кашки кушать стали.
С 4 мес спим спокойно. До этого с ума сходила!
У старшего к 5 мес., у младшего к 3 мес.
Marija Kurockina
Marija Kurockina
1 383
У сынули колики перестали мучать после 3 месяцев, в 5 месяцев вернулись не надолго. В 3 мес неделю или 10 дней давала "Плантекс", а в 5 мес "Эспумизан" для малышей, на ночь по ложечке. А вот ночи до сих пор беспокойные. Ему год, а он все сиську по ночам просит!: (
У нашей доченьки колики начались в 3 недели, а закончились в 2,5 мес.. Давала супер капли--БЭЙБИ КАЛМ, очень советую всем!!!! Закончилось все, как то неожиданно!!! Теперь ждем, когда полезут зубки....

Похожие вопросы