Воспитание детей
какое средство помогло вам в период колик и газиком у малыша?
бебиКалм. . знакомая педиатр так посоветовала. . эспумизан - это лекарственное средство.. . а бебикалм растительного происхождения и не является таковым. . и очень хорошо помогает
Укропная водичка.
Плантекс, Эспумизан, выкладывание на животик, теплый шарфик на животик. Растите здоровыми!
особо никакое, но более менее снять симптомы помог эспумизан
эспумизан и плантекс
беби кальм. более ничего не спасала) ) давно известно-укропная вода-проверена временем)))
массажное масло от вздутия "бюбхен"
семя укропа!
Биовестин
мамины ласковые, тёплые, чувственные руки. ниразу не применяла всяких стимуляторов. массажик живота по часовой стрелке и понимание того, что ты делаешь.
Плантекс лудше всего помогает! от эспумизана толка никокого!
Укропная вода.... и моя диета.
БебиКалм
Нам помогла газоотводная трубочка: в попу суете-газики выходят и ребенок спокоен
А вы знаете, я совсем недавно узнала, что колики не такая уж и безобидная вещь ( от детского гастоэнтеролога) . В мамином молоке есть лактОза (она придает сладость молоку) , а одним из видов кишечных бактерий вырабатывется лактАза, которая эту лактозу расщепляет на составляющие и потом хорошо усвается. А пока с микрофлорой в кишечнике не все нормально, этой лактазы не хваетает, а нерасщепленная лактоза "сгнивает" и образует кучу газов. Если у вас много газов и вы слышите постоянное урчание в животе, а также в стуле ребенка есть вода (вместе с калом остается мокрое пятно на пеленке) , значит у малыша лактазная недостаточность. Нужно в течение 3х недель принимать Лактаза бэби. Мы ещё не пробовали, заказали лекарство в аптеке, но надеемся на чудо.
давала внуку с 2 месяцев -эспумизан. 1 чайн. ложечку при коликах и боли. а также на ночь на всякий случай. это очень чудно помогало. рекомендую.
Линекс
клала ребенка животиком себе на живот. Лекарства мы все срыгивали. Когда совсем плохо, обрезанная спринцовка (в виде воронки) , помогала лучше, чем газоотводная трубочка
Эспумизан L
Лучше придерживаться рекомендациям педиатра
вертикальное ношение после еды, как только стал отрыгивать воздух все прошло- газики должны и верхом и низом выходить, они причины колик
Эспумизан L, а еще помогала пеленка отутюженная с двух сторон и приложеная к животику ребеночка. Также я обычно выкладываю свою малышку на животик и глажу.
у наса от плантекса понос был, мы бифидумбактерин давали, вроде как натуральный!)