Воспитание детей

какое средство помогло вам в период колик и газиком у малыша?

Юля Иванцова
бебиКалм. . знакомая педиатр так посоветовала. . эспумизан - это лекарственное средство.. . а бебикалм растительного происхождения и не является таковым. . и очень хорошо помогает
Олька Салос
Лучший ответ
Укропная водичка.
Плантекс, Эспумизан, выкладывание на животик, теплый шарфик на животик. Растите здоровыми!
особо никакое, но более менее снять симптомы помог эспумизан
эспумизан и плантекс
беби кальм. более ничего не спасала) ) давно известно-укропная вода-проверена временем)))
массажное масло от вздутия "бюбхен"
семя укропа!
Биовестин
мамины ласковые, тёплые, чувственные руки. ниразу не применяла всяких стимуляторов. массажик живота по часовой стрелке и понимание того, что ты делаешь.
Плантекс лудше всего помогает! от эспумизана толка никокого!
Укропная вода.... и моя диета.
*** Камила ***
БебиКалм
Нам помогла газоотводная трубочка: в попу суете-газики выходят и ребенок спокоен
Соня Соня
А вы знаете, я совсем недавно узнала, что колики не такая уж и безобидная вещь ( от детского гастоэнтеролога) . В мамином молоке есть лактОза (она придает сладость молоку) , а одним из видов кишечных бактерий вырабатывется лактАза, которая эту лактозу расщепляет на составляющие и потом хорошо усвается. А пока с микрофлорой в кишечнике не все нормально, этой лактазы не хваетает, а нерасщепленная лактоза "сгнивает" и образует кучу газов. Если у вас много газов и вы слышите постоянное урчание в животе, а также в стуле ребенка есть вода (вместе с калом остается мокрое пятно на пеленке) , значит у малыша лактазная недостаточность. Нужно в течение 3х недель принимать Лактаза бэби. Мы ещё не пробовали, заказали лекарство в аптеке, но надеемся на чудо.
давала внуку с 2 месяцев -эспумизан. 1 чайн. ложечку при коликах и боли. а также на ночь на всякий случай. это очень чудно помогало. рекомендую.
Линекс
Кейт Am
клала ребенка животиком себе на живот. Лекарства мы все срыгивали. Когда совсем плохо, обрезанная спринцовка (в виде воронки) , помогала лучше, чем газоотводная трубочка
Эспумизан L
Лучше придерживаться рекомендациям педиатра
вертикальное ношение после еды, как только стал отрыгивать воздух все прошло- газики должны и верхом и низом выходить, они причины колик
Эспумизан L, а еще помогала пеленка отутюженная с двух сторон и приложеная к животику ребеночка. Также я обычно выкладываю свою малышку на животик и глажу.
у наса от плантекса понос был, мы бифидумбактерин давали, вроде как натуральный!)
Dinara Abdikairova