Воспитание детей

У ребенка колики,отходят газики больно.Что можно подовать?Кто сталкивался?

саб симплекс, тёплая пелёнка на животик
Оксана Родненок
Лучший ответ
Давайте укропную водичку, делайте массаж вокруг пупка по часовой стрелке, а сколько ребенку.
Виктория Кошко
саб симплекс нам выписывали, проконсультируйтесь с врачами по поводу бифидумбактерина порошок мы пили 2 мес проблем не было . Обратите внимание нет ли в кале кусочков непереваренной пищи 3, тогда анализы на дисбактериоз и капрологию, возможно ферментов не хватате ребенку организм еще не созрел
Смекту рекламируют. Животик против часовой стрелки поглаживайте. После кормления поднимите на руки, чтобы пища прошла хорошо.
Ирина Цицурова
Саб симплекс по15 капель, нам очень хорошо помогало. А еще если вы искуственники, то смесь Лемолак. Плантекс, в течении дня. У нас тоже такие проблемы целый месяц были, потом все перечисленное стали давать и все!!!
Юлия Скрябина А что такое Плантекс?
Наталья Гуренко Плантекс - это чай на основе фенхеля, продается в аптеке.
Лучше всего помогал беби-калм он и понатуральнее.
Oксана Сукманюк
эспумизан 40, сироп
Юлия Арляпова
плантекс, укропная водичка
J A N K A Damirbekova
Юлия Скрябина Что такое Плантекс????
сироп Эспумизан и настой ромашки
да все с этим наверно сталкивались. я давала сыну дисфлатил
Диана Гланц
У нас тоже такое было. Лучше всего эспумизан сироп, теплую грелочку на животик, но у нас даже дело до газоотводной трубки доходило!
Moon Soul
Плантекс чай давайте и бебинос капли, еще хорошо к себе на живот животом класть греть, а если папа с пивным животиком и очень горячий, то вообще хорошо-к нему на животик и пусть греет.
Только так и спасались....
Плантекс подавайте, это та же укропная водичка. А еще я своему давала смесь Фрисовом, она как раз для таких случаев (от коликов, от срыгиваний)
Olga Yehorova
почаще ложить ребенка на животик, теплая пеленка также на животик
эспумизан в сиропе, очень помогает деткам!!
Я давала фенхелевый чай (продается в аптеках, специально для грудничков).
а откуда вы знаете что ему больно? он вам сказал? может он от экстаза орет?)))))))))))))))))
Юлия Скрябина Сумашедшая шудка!!!
Массаж животика ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ!! ! ( полулежачем состоянии на твоей левой руке) И прилепи на пластырь к пупочку 5-копеечную монету год выпуска не позже 1953г Это для профилактики. А сейчас нагрей пеленку утюгом, (чтобы сосок терпеть мог. это норма для ребёнка) , положи на диван, ребенка на пеленку животиком, подсунь руку между диваном и пеленкой, помассируй ПО часовой стрелке левой рукой, а правой вставь в анальное отверстие стеклянную трубочку от пипетки (предварительно смаж вазелином или очень густо детским кремом) Не забывай поить малыша чаем: треть чайной заварки, треть ромашки, треть пустырника. Залить горячей, но не кипящей водой в термосе. (1л. ) Настоять 20-25 мин. , подсластить 3ч. л. мёда Если у тебя растет дочь - можешь добавить треть зверобоя, если сын - про зверобой заьудь!! ! Если не хочешь получить "стерильного" ребенка!
Укропная вода! Ее готовят в аптеке.
Гилек Юлия