Воспитание детей

А это вообще реально - при наличии двух мальчишек в квартире 4 и9 лет чтобы был в квартире порядок и чистота?

порядок в квартире, вопрос относительный. У нас при наличии двух взрослых, двух воспитанных кошек и маленькой дочки порядком считается - не спотыкаться о предметы.
Ольга <>
Лучший ответ
Думаю, что вряд ли. Хотя, когда мой сын был маленький, у него был больший порядок в комнате, чем сейчас (ему 18 лет).
...irka... ///
Всё зависит от воспитания мальчиков, в первую очередь мужского.
Возможно если убираться в раз один час или два!!!!)))))
Реально, если эти мальчишки живут в соседней квартире: -))
Ольга Юшачкова
Лично я считаю, что чисто должно быть в каждом доме, особенно, в доме, где есть дети / все равно сколько и какого возраста/. Порядок - это понятие относительное. Если просто разбросаны игрушки, книги -это так должно быть, детишки должны играть и развиваться. Но когда вместе с игрушками т д, валяются одежда, обувь, то это уже...
Profile Deleted
все зависит не от детей, а от их мамы.
да, не растраивайтесь, вы, из за порядка, главное, чтобы дети были довольны жизнью.
Реально, наверное, если все свободное время с тряпками и пылесосами бегать. А жизнь проходит и столько интересного вокруг)))
Виктория Школа
у меня это не реально при наличии дома девочки 1,8
Гозаль Юсупова
Чистота быть обязана. А вот с порядком - сложно. Но приучайте. Это будет их привычка, сформированная вами на всю жизнь.
все зависит не от воспитания (!) а от активности мальчишек, если это два ботана - то вполне реально, а если нормальные - бегающие и орущие, то вряд ли, Я убираюсь целыми днями (то "цветы польет" - зальет весь подоконник, то чего-нибудь разобьет, то кошку покормит и весь ковер в еде, любит повытряхивать все кухонные ящики-полочки и еще много чего. И это у меня еще один
Саша Жукова
Не реально, когда бодрствуют! У меня дочь 1,8 и сын 9 лет. Порядок только тогда, когда один в школе, вторя спит. Или ночью)
вполне возможно
Govhar Huseynova
Наверное в организации дело, место для игр, для сна, для игрушек определённое место. Но дети это же дети, она захотела построить домик посреди зала, ну и стоит палатка теперь, ну подвинули немного, чтобы остальным не мешало. Перед сном собираем всё по дому-игрушки "спят" по своим "местам".Труднее с 20 летними сыновьями, чем с 10 и 6-4 летними детьми. А вообще точно порядок вопрос относительный. Для меня это всего лишь чистая посуда и пол.
Aizhan Zhylysbayeva
у меня нет.. постоянно с веником и совком, игрушки разбросаны по квартире и вообще..
думаю да, но попотеть придется в обучении...
Нельзя добиваться фанатического порядка. У меня трое, двум дочкам 10 и 4.5 и 4.5 месяца. Грязи в доме нет, а игрушки, конечно, разбросаны. Ноя не считаю это бардаком, ведь у детей должно быть детство.