Воспитание детей

А вы бы взяли ребенка из детского дома? Если нет и да то почему?

Уже. Третий новый год вместе отметили!
Все отлично!
http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Анастасия Шахова
Лучший ответ
Шолпан Байжуманова(Уалиева) С НОВЫМ ГОДОМ!!!!РАДОСТИ, ДОБРА, УДАЧИ!!!
Замзагуль Шаманова прекрасные детки,растите большие и крепкие.
Раньше не взяла, потому что втроём в одной комнате в коммуналке ютились. Сейчас уже не возьму, потому что "мелкий" подрос и воспримет это в штыки. Зачем я буду двум детям жизнь портить? У меня детский дом в четырёх остановках, мы им книгами, игрушками, сластями "помогаем"...
Татьяна *)
Не знаю.. . Думала об этом в теории (хотя своих двое) . Наверное, взяла бы, но не любого. Взяла бы, если бы сердце подсказало: да, это он (она).
мне сейчас непросто это предположить, т. к. до создания семьи, рождения детей и т. д. мне еще, тьфу-тьфу, достаточно далеко.
но вообще я не раз об этом задумывалась. конечно, здесь важно адекватное отношение к этому вопросу обоих родителей. но я бы ОЧЕНЬ хотела В БУДУЩЕМ спасти чью-то жизнь, судьбу. конечно, если будет возможность его содержать и растить.
главное в этом вопросе, мне кажетс-это не думать, что ребенок тебе обязан чем-то взамен. а то начиталась историй.
главное-поступать по зову души, а не для галочки, не для вида, не для оценок общества.. вот что главное. а иначе еще неизвестно, где приемышу будет лучше-в детдоме или у таких вот родителей, которые "напоказ"все делают...
в таком вопросе "БЫ" - неловко как-то.. . не возьму К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ - финансово не готова...
Вот если честно - я бы взяла человек 20, легко! Я бы их столько всему хорошему научила: языки, рисование, компьютерные программы, рукоделие всякое.... часто об этом думаю... но, жилплощадь не позволяет. А почему бы их взяла - жалко деток!!!
Я моральноне готова детей брать, а вот родить хочеться.
Наталья Коваль
Да . Если не мы то кто? знаете не такая уж это проблема. Я уже была на старте пойти в детдом весно или ближе к лету, но забеременела и теперь в роддом придется сначала зарулить . Сейчас с первым разберемся подрастим и в детдом пойдем . Если второго родим, то после этого всё равно пойдет в детдом . Я считаю в России при том кол-ве брошеных детишек и неустроенности детдомов мы обязаны помогать и прилагать усилия для воспитания этих малышей. А почему детдомов у нас много, а в других странах их почти нет Вы не задумывались? Да потому что там люди не делают ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ПРОБЛЕМЫ между биологическими и не биологическими детьми. Это в России могут взять ребенка, а потом так и не полюбить, потому что ребенок не родной. бредятина какая. ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНА. Или ты любишь детей или нет . Но чему тут удивляться, если даже бабушки могут помогать и любить внуков, только клогда он рожден от "правильного " мужчины или могут не любить внука, потому что он не принадлежит вере бабушки (когда она даже не помнит как правильно креститься) .или потому что могут любить и заботиться о малышке только если семья приедет к ней жить в другой город . Что - то я о личном . Это между прочим моя мама такая бабушка. но это уже к делу не относится. ;)))) Но я затронула свою историю потому что она поазательна . Выросло поколение людей, которых воспитывали вот такие же мамы как моя с таким же менталитетом . Должно пройти ещё не мало лет что бы наше общество выросло и повзрослело .
Кэйт Кокс
взяла бы :) чтобы подарить семью брошенному малышу :)
Ирина *
нет, мне не дадут...
**татьяна** K
я бы взяла если бы например не было бы своих детей ведь хочется о ком то заботиться а ребенок ведь не виноват если его бросили
Liya Obolenskaya
Взяла только в том случае если совсем своих иметь не могу... либо есть свои и есть стабильный доход... тогда тоже возьме.. .
Просто это ответственность вдвойне... эти дети.. их уже раз предали... и я должна быть уверенная что справлюсь.. второго предательства не должно быть!
Да, взяла бы.
Да. Я просто знаю как им там живётся. У меня много друзей оттуда.
Я с удовольствием взяла бы девочку, у меня два сына. И вообще я считаю, что есть бездетные пары, и есть дети без родителей, может им объединиться??
Miranda Miranda
ДА
Взять с дет дома всегда было желание. Скороее всего возьму. Своих нет и может и не будет уже.
Еслиб своего не было, могла бы и взять, т. к. без детей это не жизнь.. . Дети-счастье и смысл жизни...
Да! Я бы кучу набрала, если бы финансы позволяли, и муж согласен был!
Светлана Б.
Взяла бы! своих троих подращу и может возьму.
Очень хочу взять ребенка когда обзаведусь квартирой
Да, потому что и свои (их у нас 3) не против
да, уже взяли. хотели взять 3-4года а взяли новорожденного. сейчас ей 2,5года-это самая красивая и умная девочка на свете. хотя врачи нам говорили"у вас все в порядке, рожайте на здоровье"а у нас на протяжении 7 лет ничего не получилось.
Шолпан Байжуманова(Уалиева) С НОВЫМ ГОДОМ!!!!ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!
Анастасия Шахова http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
пожалуйста, поместите фотку вашего солнышка на этот сайт - возможно больше родителей скорее решатся на такой же шаг и еще один малыш найдется :)
Моя доча там тоже есть.
С Новым годом!
Татьяна *) Молодцы! Здоровья и счастья Вашей семье!
Люция Шафикова мне да боли и слез тяело слишать слово безплодная у меня такоеже самое 13 лет и все нет вышла 2 раз замуж у мужа от 2 брака 2-е детишек и теперь они меня мамои называют за что я Богу и детям блогодарна.
Язык Английский На аватарке она? Замечательная девочка! Здоровья ей и удачи. Побольше бы таких людей.
Да, да и ещё раз да, без всяких там "когда куплю квартиру", "когда стану богатой"....Если вас затронул этот вопрос, то значит вы ищете "точный" ответ...