Воспитание детей
назрел такой вопросик. (внутри)
я часто вспоминаю то время когда я была в детском саду. помню наших добрых воспитательниц, а сейчас... детей специально морозят чтоб они болели и не ходили в садик, матерят их. могут и ударить... спрашивается. зачем такие женщины идут в сад работать?? знают же что работа с детьми, что нужно терпение. почему так все изменилось??
А мне тоже вспомнился один случай из детсадовской жизни. Мне было года 4, мама пришла за мной раньше, мы сидели кушали (обед или полдник был не помню) . И я увидела маму и крикнула на всю группу громко "Мама", так нянечка мне так по губам дала, что до сих пор обидно. Уж не знаю ходила ли моя мама к заведующей или еще куда, но больше эта НЯНЬКА в нашей группе не работала. Так что и в то время придурковатые нянечки и воспитатели были. А дочь ходила в сад, воспитателями были довольны и дети и родители.
Хммм, а я вспоминаю своих "добрых" воспитательниц.
Кашу не съела, за шиворот могли вылить, в туалет всей группой загонят и давай при всех свои дела делай, а то как я к маме на работу ушла (она через дорогу от сада была) и меня никто не хватился, это вообще отдельная песня.
Зато вот дочери с воспитателями повезло.
В любые времена неадекватных людей хватает.
Раньше добрые были? Ну это вам только повезло.
Да особенно ничего не изменилось. Когда я ходила в д/сад (а это более 30 лет назад), также были злые воспитатели, правда, меня они не трогали-моя бабушка работала медсестрой там, а вот моим друзьям доставалось от одной стервы по полной.
то, что Вы описываете, относится к некоторым неадекватным воспитателям. неадекватные люди бывают во все времена
и в нашем детстве такие были.. одна мне волосы заплетая, специально тянула и все ждала, что я плакать начну.. мама однажды от нее это услышала, той смешно было.. другая меня насильно супом с жиром. плавающим кормила.. меня рвет от него, а она мне опять ложку в рот.. даже переводились из одной группы в другую. .
а у дочки смотрю, наоборот, все дети довольные... и даже родители)
Потому что в стране, ориентированной на зарабатывание денег нечего ждать от людей сострадания. Это раз. И не нужны этой стране дети - это два, они только обуза. Вот когда вырастут, чтоб в армию можно было забрать и налоги чтоб платили, тогда и вспоминают о новых гражданах. А пока в детсадах и школах - измываются как могут. Все равно ж ничего не будет - рука руку моет, все друг друга покрывают, ибо не честь, совесть и сострадание, а жадность ("вы бы пошли на такую работу за такую зарплату? ") и равнодушие ("своя рубашка к телу ближе, а чужие дети - не мое").
Нам повезло с группой со второй попытки. До того, как мы нашли нашу чудесную воспитательницу еще советских времен, для меня как для матери поход в сад был пыткой. Сучки-воспитательницы, которым абсолютно наплевать на все, кроме своего удобства и своей лени заставили нас хлебнуть сполна.
И дело не в зарплате - если им начать приплачивать, они лучше работать не станут - не умеют потому что! А наша воспитательница принимает от родителей только поделки своими руками на праздники и торт с цветами в лучше случае.
А откуда вы взяли, что воспитатели так себя ведут???
Лилия Зайнашева
знакомая работала в саду и рассказывала по пьяной лавочке что они там творят
У меня в десттве тоже было в садике не все сахарно. И били, и заставляли крошки с пола слизывать, и за ноги таскали_а я была очень тихая и спокойная.
Думаю все согласятся: любую профессию надо выбирать по зову сердца! Есть люди, которым себя не жалко и на других отыгрываются!
в частных детских садиках хорошо.
Какая зарплата - такое и отношение. Как и в медицине.
видно вам очень повезло с воспитателями.... Моя мама работат воспитателем в начале 80-х, пошла по причине, что меня в сад не брали, мест не было. Там вот ей напарница дала совет, форточки открывать, что-бы детки простужались и не ходили в группу, потому как плятят то как за 10 человек, так и за 25... мама моя прибалдела от такого совета ((( Или нянечка ночная которая оставила на столе пакет со своими лекарствами и пошла ночевать домой (((( или методы кормления детей и методы их воспитания.. . Когда я перешла в другой сад, то потом после выпуска ходила к воспитателям класса до 7, потому как память осталась замечательная и добрая и хотелось посмотреть как поживают они.. . так что всегда были плохие воспитетели и хорошие....
Я тоже соглашусь с тем, что на такую з. п. мало кто идет. Знакомая нянечкой работает и говорит что воспитательница при любом члене коллектива может ребенка по попе отшлепать, или зарещину дать.
Лилия Зайнашева
узнаю что моего ребенка какая нибудь будет бить. отхерачу при вей группе
Добейтесь что б такие женщины не работали в саду или переводите в платный.
на такую зарплату больше никто не идет. вот вы пошли бы?
Лилия Зайнашева
пошла бы хоть на такую. я люблю детей и стараюсь всегда с ними бить терпелива. тем более с чужими
Лили Штальберг
я бы пошла.
Марина Янцева
А я ушла из педучилища, потому как поняла: чужие дети не моё.
Все люди разные, встречаются и нормальные терпеливые, а на такую зарплату действительно мало кто идет!
Ну и страсти. Над нами так в детстве не издевались, но помню разбила бровь - неудачно споткнулась. Так маме моей вообще ничего не сказали, не объяснили, а она в соседней группе работала, чтобы брату в садике место дали.. .
У дочки воспитатель хорошая, мне нравится. Дочь все рассказывает. Хотя, конечно всякое бывает.