Воспитание детей

Вопросик внутри.

Подскажите пожалуйста. Дочке 3 недельки.1). Купили ей на кроватку мобиль. Но он ей до фонаря. Ей интересно бортик разглядывать чем, эти игрушки крутящиеся над головой с музыкой. Это нормально что ей они не интересны, а интересен борик? 2). Также купили ей коврик развивающийся ( но мне кажется что еще рано туда ее выкладывать) И вообще как играть с этим ковриком ума не приложу. Подскажите пожалуйста.
нашей малышке тоже сначала были интересны картинки на бортиках)) ) на мобиль она стала обращать внимание в 2 месяца. у нее такой восторг, прям буря эмоций от каруселек (у нас их теперь 3, т. к. они быстро ей надоедают и приходится их менять)) ) подождите, пусть ваша доча немножко подрастет и увидите, она заинтересуется игрушкой. а с ковриком играть просто-ложите туда ребеночка, и он там развлекается лежит-погремушками гремит (это около 3х месяцев по возрасту, или просто на них смотрит, когда вы ими гремите. можете уже сейчас начинать вкладывать малышке в руки погремуши. пускай учится координировать движения
**
**moonee **
Лучший ответ
1)всё нормально! рано ещё ! примерно с 2,5-3 месяцев начнёт этим интересоваться ))
2)а коврик примерно с 5-6 месяцев станет интересен
Вероника Гузь
Мамочка, не гони лошадей! Через месяц она будет реагировать на мобиль, а через год она его разберет на винтики.. . Я понимаю, что хочется всего поскорее. Я тоже своему в год покупала конструктор для 7-летних детей и книжки Андерсена.. . ))
Оставьте ребенка в покое! он только на свет появился, лучше разговаривайте с ним побольше, к себе прижимайте, песенки пойте, поверьте это лучше развивает
1. Вешайте на бортики кроватки разноцветные журналы.. . Моя могла 20 минут так лежать и разглядывать. :) Мобиль стал ей интересен где-то месяца в три.. .
2. Коврик лучше показать, когда начнет интересоваться игрушками и переворачиваться начнет. Он очень полезен, ребенок на нем учится искать игрушки и ползать.
Анна Манаева
Рано ещё, всё это позже пригодится
это всё рано... не спешите, дитё толком ещё ничего не видит
Нам мобиль пригодился уже с месяца, ребенок сразу оживился и начал "петь песни". Так что не переживайте, все детки разные, может и ваш через недельку порадуется. А коврик я купила чуть позже в 2 месяца. Сын пристально разглядывал игрушки и пытался в 2,5 месяца уже трогать висящие игрушки над головой. Так что и коврик вам в скором времени тоже пригодится.
Мобиль заинтересует малышку горааааааздо позже! Также, как и развивающий коврик. Сейчас с деткой надо больше разговаривать, еще в таком возрасте им очень нравятся черно-белые предметы, картинки, игрушки.
Zhanniet.2001
Все это еще рановато, не торопите события, успеете еще. Мобиль с 2-3 мес. будет интересен. А развивающий коврик ещё позже.
Nataxa Beloborodova
Ну.... дитю три недельки, жизни можно сказать не нюхала, а вы её развиваете... рановато будет....: -))))Пускай здоровенькая будет у вас!: -)))
Nazira Adylbekova
мобиль еще рано. мой только в 2.5 мес им заинтересовался
Мой на коврике начал в три месяца играть, а мобиль ему не интересен до сих пор. А уж в три недели-единственное развлечение-на животик лечь. Какие игрушки в таком возрасте???