Воспитание детей

если ребенку 18 мес. не нравится обед, вы варите другой?

а моя никогда есть не хочет. Поэтому кормила 4 раза в день. по часам. Сейчас 2,5 года, знает - хочешь не хочешь, а есть придется. Тем более всегда все свеженькое и полезное.
Наталья Советникова
Наталья Советникова
27 137
Лучший ответ
Нет, он же не голубых кровей, чтобы я в кухарки записывалась. А потом его Я не устрою и что, уходить.
вот еще..
Кладу его спать голодным, чтобы в следующий раз не выпендривался, а ел что дают.
Мария ...
Мария ...
98 473
нет переваривать ничего не буду, при условии что обед вкусный
Я и так целый день около плиты, еще и варить обед дважды, прям разбежался.... не хочет пусть голодным ложиться, захочет есть, съест..
Sana *******
Sana *******
17 558
думаю, что так и сделаю, главное что бы не голодным был
Я не варю. У меня может и слишком строго, но принцип всегда один, хочешь ешь, не хочешь ходи голодный. Но конечно если я заранее знаю что ребенок что-то не ест, то и варить не любимую еду не буду.
Dina Харламова
Dina Харламова
13 905
в таком случае даю бананчик, творожок, яблочко или печенье, а обед через час опять предлагаю
не варю. ест, то же, что и все. +яблоко, банан или творожок. Пойдем в садик, там ни кто не будет варить ей отдельно.
конечно, нет. солидарна с Му-Му.
Еще чего, походит голодным, я говном не кормлю, а выпендриваться мне нафиг не надо, едят то, что даю.
Tatjana Snurnikova
Tatjana Snurnikova
374
Нет не варю, уговариваю его говорю что это солдатская каша.
понять что ребенку нравиться и составить правильное меню но посоветоваться с педеатром
Nadeschda Kaucher
Nadeschda Kaucher
114
Фатимочка Садкеева пока не дашь попробовать ведь не узнаешь, нравится или нет. вот, рыбный предложила-не хочет
Nadeschda Kaucher дайте фруктовое или овощное пюре