Воспитание детей

как долго ваш малышь ползал перед тем как пошел за ручки?Нам уже 9мес. и за ручки наотрез отказывается ходить

Не стремитесь как можно скорее поставить вашего малыша на ножки! Чем больше он будет ползать - тем лучше для его спинки, опорно-двигательного аппарата, изгибов позвоночника и т. д. Почитайте, насколько полезно ползание! Когда придет время - он обязательно встанет на ножки. Для этого существуют желание, мотивация и хорошие любящие родители!
Наталья Киселева
Лучший ответ
в 9 мес. у нас сам ходил держась за все что видел возле себя. дайте ему свободу, ему не интересны наверное ваши руки
Лилия Миллер
А моя вобще не ползала! Места просто не было где ползать, а пошла за ручку где-то в 10 месяцев, сама в год и месяц
сначала в 11 месяцев. Но потом упала, ударилась и до 1,1 боялась. Потом все-таки пошла.
И правильно, что отказывается, пусть учится сам, а вы всегда рядом, на подхвате, моя дочь вообще не ползала, от стены комнаты доползла до середины, встала и пошла, как раз где-то около года, сейчас уже не помню, это было 19 лет назад.
За ручку я вроде не водила ...он у меня шустряк. В 4 месяца пополз, в 6 начал вдоль опоры ходить, в 7 сам пошел.
Анна Крутько
Моя крохотуля в 6 села и научилась стоять в кроватке. В 7 поползла. В 10 пошла))) ) За ручки тож не любила ходить) Так что не переживайте, созреет - побежит!)
Мы пошли уже сами в 9 месяцев. Ползать начали в 6 но сыну не нравилось и он начал почти сразу ходить держась за ручки
Мой пошёл 1,3 года