Воспитание детей

моему ребенку год а пить с чашки не умеет а только играет с ней что делать....

Ничего не делать. Придет время и научится. Значит ему сейчас это не интересно.
Надя Кройтор
Лучший ответ
дай ребенку игрушки
Елена Яценко
моя только к полутора годам начала нормально с кружки пить, а сейчас у нее фетиш по поводу переливания содержимого из стакана в стакан)
Алена Статных
руки родителям приставить в нужное место
ну и пусть играет. когда будет готов- сам начет пить. в чем причина волнений? это же не экзамен, какаяразница из чашки он пьет или из бутылочки.
Есть кружки-непроливайки. Мы сначала из такой пили, научились держать. Потом стали крышку откручивать и пить как из настоящей кружки (только наливали кисель-он не такой жидкий, не проливается).
Elvira Geltmann
Моему 2, а он все равно половину выпьет- половину на себя... а вы говорите...
Катя Логинова
Научится, моя в год тоже не умела... сейчас 1.9 умеет, но все равно проливать умудряется... пока и с бутылочкой не расстается...
не парьтесь, научится. . а как он с полной чашкой то играет? воду на себя выливает что ли?
Успеете еще, вон некоторые до 3х лет с бутылочки детей поят. Нам 1г. 3мес., мы пьем ток под присмотром. А если играет, может он просто пить не хочет*?
Какие годы)) ) научится. Маленький еще.
расслабьтесь! всему свое время. я до полутора лет вообще не учила пить из чашки, были трубочки. а потом ребенок взял сам и начал пить в один день. подруга учила ребенка пить из чашки с 5 месяцев. итог один - наши дети научились делать это примерно в одном возрасте, только она мучилась с чашкой и переживала, а я не парилась. другой вопрос - хочется ли вам тратить время на то, к чему ребенок еще не готов? с горшком у нас было так же)
моему, год и 2 месяца, я считаю рано и сама не настаиваю. А так когда придерживаю пьет. Я еще с бутылочки даю
*юля* Юля*
пусть играется с чашкой. её же всего год!
мы то же в этом возросте не пили с чашки но вот нам год и семесь пьем сами уже хорошо а начали гдето в год и четыри а доэтого и видеть кружку не хотели