Воспитание детей

ребенку год и еще ни одной прививки не сделали. обязательно ли надо было их делать

Cтоит ли подвергать здоровье ребенка к неоправданному риску заражений
необратимых заболеваний.
Ребенок будет в обществе, а не обособленный.. .

Прививка - слабая доза вакцины инфекции, переболев в слабой форме, появляется иммунитет.

Родители сами решают, что и как лучше для их ребенка,
моё мнение- если нет медотвода, прививки нужны.
Anastasiya Kamenko
Лучший ответ
обязательно
Екатерина Омск
да не обязательно. видимо кто то из родни у вас медики.... раз не делали. повезло. медики своим детям не делают, чтобы не приставали пишут фиктивный диагноз....
Polinka... ....
Ну раз спрашиваете значит сомневаетесь, правильно ли вы поступили не делая прививок вообще... Я ЗА все плановые прививки....
Если ребенка зовут Дункан МакЛауд то нет.
думаю, что да. такая жизнь, кругом туберкулез, и прочие не привитые дети. надо только прежде сделать на иммунитет у педиатора .
Потом не жалуйтесь что мигранты из третих стран заразили вашего ребенка полиомиелитом или туберкулезом.
Это не мигранты будут виноваты, а вы сами.
конечно обязательно! вы что? три прививки (или две, точно не помню), делаются в роддоме, потом в месяц и так каждые три месяца. что за мама такая, которая не в состоянии сводить своего ребенка в поликлинику...?
В наше время и от прививок дети умирают! почитайте статьи в интернете. ну в вообще конечно нужно. сколько всяких страшных болячек ходит по миру