Воспитание детей

мамочки какой супчик можна сделать 6-ному ребенку.из каких овощей.но в наличие нет блендера.спасибо

я думаю можно и укроп и лук но эти овощи могут вызвать аллергию. поэтому первый раз чуть-чуть добавьте. хотя я не добавляю. варю на мясе с картошкой и морковкой. ест за обе щеки. масло надо растительное добавлять
НК
Наталия Константинова
7 255
Лучший ответ
никакой лук, укроп, мясо, бульон давать в таком возрасте нельзя! какие овощи до этого ел ребёнок?
Женя Скляр
Женя Скляр
75 154
кабачки, брокколи, картофель, морковь, капуста.. . все отварить в небольшом количестве воды, протереть через сито, добавить каплю растительного масла... -можно кушать
Отварите кабачок, вареный он замечательно трется через сито.
Amina Rumhan
Amina Rumhan
17 409
лучок отварной с 8-ми мес. начинают, а так выбирайте с более нежной клетчаткой - капуста брокколи и цветная, тыковка и морковь - если нет аллергии, картошка, кабачок. сразу несколько незнакомых овощей лучше не давать, если будет реакция - не понятно на что. качанную капусту рано, слишком грубая клетчатка, могут газы появиться. в 6 мес. не перебарщивать с количеством, послабить может (хотя если запоры то даже полезно) . масло лучше без термической обработки - добавить в уже готовое блюдо. варить до мягкости, протереть через сито, а если есть зубки и неплохо справляется - то лучше помять вилочкой или толкушкой - будут малюсенькие комочки, это хорошо для обучения жеванию.
овощи любые. не забудьте чуточку масла сливочного.
вместо блендера -вилка!
Елена Зорина
Елена Зорина
4 439
овощи какие едите? вот с тех и варите. нам год, я собираю све что в доме найду, тушу до готовности, потом все пропускаю через чеснокодавку (блендер с ручным приводом, для дочи купила отдельную, чтоб чесноком не воняла, очень удобно, и мыть легко) , потом солю совсем чуток+масло (на ваше усмотрение) , потом раскладываю в пластик. контейнеры порционные (можно в однораз. стаканчики или еще как) и в морозилку. ну и когда надо достаю, разогреваю (микроволновка или как я на вод. бане) , добавляю мясо или рыбу (очень удобно сварить кусок мяса, пропустить через мясорубку и заморозить россыпью или скатав в шарики порционные) мне так нравится, когда наш суп, когда борщ, ну а если ничего правильного нет, то вот такая заготовка
а как раньше кормили детей, про блендер вообще даже не слышали, есть обыкновенная толкушка. можно и ложкой хорошо поменять. а овощи любые.
Конечно, лучше посоветоваться с детским врачом. Но я своей варю на куринном бульоне (из нежирной курицы), с морковочкой, картофелем и цветной капустой.