Воспитание детей

ребёнок отказывается есть овощи+мясо 6 мес.

Natasha Rotnova
Может ваш ребёнок гурман? Тогда попробуйте к этой баночке подмешать баночку пюре с чернослива, и постепенно сокращайте фруктовое пюре!!! Мы так приучили!!!
Nurbubu Kubanychbekova
Лучший ответ
Расскажите ему как это полезно!
Предложите ему фрукты и кашу, сладенькое они любят. Всему свое время.
посмотри на этом сайте. Есть таблица по месецам начало прикормок и что надо
http://detskaya.com.ua/s_chego_nachat_prikarmlivanie_grudnyh_detej.html
Если из банки, то молодец!! ! Сварите ему вот что. Манную кашку жидкую очень на воде, туда промелите мясо, варёную морковь и сливочное маслецо положите. Посолите, будет кушать, только в путь. Потом вводите овощи, а манки всё меньше ложите.
Надо подсолить, чесночек добавить, петрушечку, укропчик, лимончиком капнуть, маслицо оливковое добавить, что б от одного запаха слюньки текли. Если не ест - значит не вкусно.
Heghine Mkhitaryan
правельно делает, мясо ему ещё рано давать. Вводите в рацион мясо после 8мес. Сейчас его пищеварительная система ещё не готова к этому продукту. Варите овощи на молоке или на не жирном говяжьем бульоне, добавляйте сливочное или растительное масло.
ну и что, у меня в 6 месяцев тоже ела очень избирательно! Кормите тем, что ест. Это пройдёт )))
если покупное, то мы тоже БРРРРРРРРРРР.. оно никакое на вкус.. а вот если я сама сделаю, то очень даже ничего...
Да уж, мясо в 6 месяцев рано. Мы в 6 месяцев только первый прикорм начали, до этого не чего. Моя вот тоже от овощей отказывалась, плевалась и языком выталкивала. Я вначале кормила яблочным пюре, собственного приготовления. А когда она привыкла есть что-то кроме молока, предложила кабачок и теперь любые овощи нямкает с удовольствием. А вот мясо мы до сих пор не едим (8 месяцев).
нужно постепенно по немного подмешивать один ингридиент к другому. потом ребенок привыкнет и начнет их есть.
в 6 месяцев давать ребенку мясо очень рано, для него это еще слишком тяжелая пища, умничка, что отказывается,...
у меня дочка в год отказывается есть мясо. . ну что теперь сделать? не волнуйтесь, перерастет и будет есть.. . у меня раньше творог не ела, зато теперь очень любит его. . а мясо ела в 6-7 месяцев, а потом вдруг отказалась.. . главное, не настаивайте. . предложите через пару неделек..