Воспитание детей

что думают люди которые заканчивали жизнь самоубийствам особенно дети, неужели им не страшно????

думаю у них не все в порядке с психикой... какие-то отклонения есть..
Юлия Волкова
Юлия Волкова
3 362
Лучший ответ
Им страшнее и тяжелее жить, чем умереть.
Не проводите параллель с нормальным состоянием психики.
Так спроси у тех, кто уже покончил - точнее будет.
Liza Fox
Liza Fox
74 843
Жить им еще страшней. Страх смерти есть у всех, просто некоторым настолько плохо, что для них смерть видится избавлением, прекращением мучений.
JB
Jelena Burkal
87 918
На эту тему очень много написано. Сделала вывод, что из числа самоубийц далеко не все страдают психическими отклонениями. Так же перед совершением самоубийства люди так или иначе дают об этом знать окружающим. Дети особая категория... .
Детей родители должны обволакивать не любовью с розовыми соплями, а дать надежный тыл и родительскую опору.... и не ограждать от реального мира.
Елена Анацкая
Елена Анацкая
80 627
Страшно по проблемы кажутся страшнее
Ольга Карпова
Ольга Карпова
69 304
бывает в детстве что адреналин затмевает сознание, знаю сам подтягивался на подоконнике 9 этажа пока не устал
за один только взгяд девушки ))
В подавляющем большинстве случаев люди думают, что теперь-то их родные и знакомые, которые их не ценили по достоинству, поймут, кого они потеряли, и будут винить себя всю оставшуюся жизнь. А с нынешней модой на рейтинги в соцсетях это ещё и возможность прославиться... На деле, конечно же, всё не так романтично: многие знакомые заявят - мол, мы всегда подозревали, что у него (неё) с психикой нелады - вот оно и подтвердилось... Родные устроят пышные похороны, но не факт, что признают свою вину и остаток дней посвятят воспоминаниям о погибшем... Публика, жадная до сенсаций, сегодня прочтёт статью под броским заголовком и оставит жалостливые комменты на страничке "шагнувшего в вечность", а завтра и не вспомнит фамилии "героя"...Жаль, что людям, решившимся свести счёты с жизнью - особенно юным - всё это не приходит в головы.
JR
Jey Rey
53 445
Часто это одинокие люди ...нельзя быть равнодушным к чужой беде .
Natusik
Natusik
46 235
Думают, что тут у них ад, а на том свете у них будет все, чего не было в этой жизни. Наивные.
Катя Бабошина
Катя Бабошина
39 333
На самом деле причин для самоубийства может быть очень много. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Очень глупо и легкомысленно говорить мол, да они все просто идиоты. В том и дело, что все не так просто. В своей жизни я знала 3 случая самоубийства знакомых (не близких) людей. За каждым случаем стояла огромная трагедия и море боли, с которыми люди просто не смогли справиться. Именно поэтому мне совершенно непонятна "мода" современных подростков на суицид. Это не те вещи, в которые можно играть.
ну у меня так чуть не случилось, долго вынашивала страшную мысль, не было рядом человека, который мог просто выслушать и сказать "Ну и дура ты, тебе есть для чего жить"... Я сама себе вовремя сказала эти слова, ни капли не жалею о том, что не прыгнула тогда.
Дети воспринимают самоубийство как игру. Как в сказке: умер Иванушка-дурачок, а потом его оживили - и стал он Иваном-царевичем.
Умерла Царевна-лягушка и превратилась в Василису-прекрасную.

Вот и ребёнок думает, что можно умереть в "нехорошем" образе, и возродиться в новом "улучшенном".

P.S. А есть ещё дикие игры с полуудушеним...
Марина Ли
Марина Ли
23 804
им жить страшно
у детей нет страха переступить черту, это появляется с возрастом. страшно когда самоубийство совершается демонстративно, а потом родственники плачут и говорят что было всё хорошо
Мария Хаваева
Мария Хаваева
18 846
мы можем только предполагать но, истину никогда не узнаем
они вот именно ни о ком не думали... и вообще-то у них думалки нет. нормальные люди жить хотят вопреки всему
Люди наивно полагают что самоубийство это не навсегда, что хуже будет обидчику, а дети вообще подчас не думают в силу своего максимализма, да и страх у них не так развит как у взрослых .
у них спроси
Aisha Korganbaeva
Aisha Korganbaeva
4 919
страшно

но судя по всему они были никому не нужными, по крайней мере их никто не понимал
ну или только делали вид что понимают.

возможно им ТАМ лучше, пусть покояться с миром.
та дибилы они! ! ему бог жизгь дал а он х**ёй страдает!!

Похожие вопросы