Воспитание детей

Вы приучали ребёнка спать под шум..что б не просыпался от шорохов и крепко спал???или

или это вредит ребёнку и надо обеспечить полную тишину?
специально тишину не создавала! спал в обычной обстановке при вкл. телике, ходили все как обычно не на ципочках! думаю ни к чему эта искусствен. тишина
Елена Яковлева
Лучший ответ
да, приучала и приучила
спит при любом шуме
Ну как, в бубны мы конечно не били, но под телевизор дочь засыпала спокойно.
тишина лучше. как ты его заставишь при шуме спать? если не спит то скалкой по балде?
мои спят иногда даже под перфоратор - как вчера - долбили весь день стену, а они спали. . а иногда шагнешь громко и все - просыпаются..
Специально не приучала. Просто так сложились обстоятельства. Считаю, это хорошо - т. к. теперь ему шум не мешает, а у нас в силу разного с мужем распорядка дня тишины во время засыпания детей - никак не получается.
Анна Чикалина
не создавала тишину, спит даже в клубе, когда мы в караоке поем (три года)
Ника. .
старшую приучала. и не жалею. на нервной системе отрицательно не сказалось.
а со вторым такого вопроса и не возникало. наф мне его к тишине приучать? чтобы дочь шепотом передвигаталь, и вообще ей рот заклеить и к стулу привязать, чтоб не дай бог младшего не разбудила??
если ребенок захочет спать он будет спать и при шуме.. . иногда родители укладывают ребенка спать тогда, когда ИМ (родителям) удобно. не зависимо от того, хочет ли сам ребенок спать ...поэтому он и вздрагивает при каждом шорохе...
Марина Шилкина
н прям в ишине не спала- мы по )тихонечку все делали. не орали вообщем. мне ребенка жалко... под телек засыпала-
ну, не специально, естественно, а согласуясь с обстоятельствами, при которых я существую
жили в однокомнатной квартире---так что ребёнок сразу привык к шуму..
Нервная система у всех разная, есть навязчивые звуки - типа тиканья часов многие взрослые не выносят.
нет, я сама не могу спать при шуме. всегда спим с выключенным светом и телевизором. хотя когда соседи шумят или собаки у них лают - ребёнок не просыпается)
Akmaral Turetaeva
приучала по неволе... в новостройке постоянно перфораторы, дрели грохочут, а куда деваться-уже привыкли))) а дочка старшая даже по грохот забиваемых в землю свай спала-рядом еще один дом начали строить...
Любовь Любовь
Специально не выключали телевизор иначе сказали потом будет вздрагивать от каждого звука и просыпаться
мне тож сказали что надо приучать к шуму, а как приучать, если не засыпает, если и засыпала то только от усталости, и я решила хватит на ребенком издеваться и спит щас в тишине
да приучала их у меня выросло 4 и считаю это нормальным, а то внезапный шорох и у ребенка испуг к стати в род домах тишина случается редко
старшая спала не в полной тишине, но при обычном движении в доме всех жителей, при телевизоре и т. д. , так боится до сих пор пылесоса и стуков всяких, а младшенькая пока спит при любом раскладе... у нас соседи сейчас стены опять крушат, ремонт вечный. старшей 4 года и месяц, а младшей 2 месяца.
Приучай не приучай а ребенок будет спать при любой обстановке когда действительно захочет спать.
~Miss~ _Angelo4Ek_
Под шум спит. У меня под окнами трасса и трамваи ездят)))
Вредит, 100%
Мы в тишине спим