Воспитание детей

Как сделать так, чтоб дочка разлюбила бабушку?

Не подумайте, что я монстр, дело вот в чем:
Я разведена, сейчас второй раз за мужем, дочка любит нового папу больше, чем биологического. И всез бабушек и дедушек тоже любит. Но проблема в свекрови от первого брака, я понимаю, что она скучает и иногда разрешаю доче (8 лет) бывать у нее на выходных. Но дело в том, что она своей черезмерной любовью, угробит мне дочку, У малышки аллергия и ей нельзя кое-какие подукты, а свекровь считает, что если давать их ребенку все время, то аллергия пройдет, дочь возвращается от нее вся в сыпи и с кашлем, врач предупредил, что если в таком же духе продолжать, то доведем ребенка до астмы. Потом она может дать дочке скушать подряд 4 мороженных (как следствие сильная простуда с температурой под 40). Сейчас вот она угостли ее двумя бутылками (сразу!) дешевого сока и теперь вот девочка лежит в больнице с отравлением и сильнейшим осложнением на печень, дочка поведет праздник в больнице, куда даже меня не пускают, а мы собирались ехать за границу и у нее был утренник в школе. Она разрешает малышке гулять без шапки зимой, кормт ее исключительно пельменями и пирожками, сильно балует. Я устала от всего этого, причем никакие разговоры не помогают. Но дочка привязана к этой "бабушке", и я не знаю как их разделить. Просто не давать общаться не помогает, тут и слезы и страдания целые. Помогите. Больница стала последней каплей.
У меня хоть своих детей нет, но все равно считаю, что здоровье родного ребенка важнее его, а тем более бабушкиных, хотелок. Ведь дочка потому и тянется к бабушке, что та ей все разрешает и покупает вкусняшки, которые ей вредят. Так как бабушка непробиваема, а дочку вряд ли удастся убедить в таком возрасте, что бабушкины угощения не всегда полезны для нее, остается вам одно - пресечь всякое общение, пересилить себя и не реагировать на дочкины слезы. Можете еще написать заявление в органы опеки, чтобы законным способом запретить бабушке общаться с внучкой, но тут есть опасность, что и вы получите за то, что не отреагировали должным образом раньше, когда дочка с аллергическими реакциями от бабушки возвращалась. Но главное, объясните ребенку, почему вы так поступаете, чтобы она не думала, что мама злая, а бабушка добрая, скажите дочке, как сильно вы волнуетесь, когда она болеет.
Наталья Комогорцева
Лучший ответ
ребёнок тоже должен знать, что ей можно есть \ пить, что нельзя---вину с ребёнка тоже нельзя снимать и с вас тоже----бабка должна после спокойного разговора понять
Сауле Тасирова
А Вы не пробовали ходить вместе с дочкой к бабушке? А потом, скоро дочка подрастет и сама будет разбираться, что ей в пользу, что нет. Ссорить их бессмысленно
Какое-то недоразумение-извините-я ни верю, чтобы бабушка могла быть настолько глупой-это только неадекватные люди на такое способны! Она же не была лишена с вашем мужем родительских прав? Сама воспитывала и ей видимо около 60 лет всего-если она нормальная-такого, извините конечно -быть не может! И потом -она родная бабушка Вашей внучки! И что бывший муж говорит? Мне непонятно!
Юлия Фирсова У не двое детей, младший (как раз мой бывший муж.) Ее не за что лишать прав, поскольку, она просто так безмерно любит,что не может это контролировать. Она не алкашка и не изверг, но своих детей она испортила, это им теперь мешает жить. Бывший ничего не говорит, он практически не интересуется ребенком. Ей 50 лет. И я правда не знаю как поступить.
Доча с мозгами, скажите ей чтоб не ела все подряд. Думаю ей самой в больнице не весело.
Ainura *
Наговариваете на бабушку наверняка. Она своего ребенка вырастила как то, а Вашего очень любит и уморить хочет, не связываются эти понятия. Обычно молодые родители за рационом не следят, а на бабушек потом сваливают. Гулять без шапки зимой-это вообще из области фантазий.
Юлия Фирсова Уважаемая Липа, я хорошая мать, а вот как раз на фоне такой "бабушки" выгляжу посто извергом со своими запретами и наставлениями. Я не писала, что она хочет дочку "уморить", она просто не может ей не в чем отказать, даже если понимает, что это вредно. Вы вероятно сами из тех бабушек, что любят баловать, и не судите о других родителях, по своим безответственным делом. И вообще, не вижу смыла наговаривать или преувеличивать, здесь за советы денег не берут и не дают.
Просто ограничить частоту свиданий постепенно сводя ее на минимум
лишите бабулю прав на ребенка, если она тупо не догоняет, что вредит здоровью ребенка
положите конфету на стол, скажите бабушке ( не давайте дочке конфеты) - дочка подбежит схватит А бабушка наругает, вот и разлюбит!
Пусть встречается с ребёнком на Вашей територии, под Вашим присмотром.
Не водите вы к ней ребенка. Хотя то, что вы написали скорее всего не правда,
Наталия Масляк Почему не правда!?У меня есть такая знакомая бабушка!Она своего внука( 4 лет) с температурой повезла в мебельный салон,выбирать ей мебель!!!!
а вы не пробовали поговорить с бабушкой без крика и шума просто за чашкой чая она наверное тоже любит внучку и не хочет ей зла
Юлия Фирсова Я уже писала, что разговоры не помогают. Ссориться не хочу, но она меня просто не слышит.
Попробуйте бабушку припугнуть опекунским советом, раз словами не помогает