Воспитание детей
Почему малышка плачет?
последние 1,5 дня постоянно слезы, почти не спит.. засыпает только в вертикальном положении на руках.. только кладешь в кроватку начинает плакать.. в туалет ходит вроде нормально, животик не надутый, кушает во время, даже чаще чем через каждые 3 часа, подгузники чистые, температуры нету... пустышку выплевывает, качание кроватки тоже не помогает... малышке 3 недели.. врача вызвали, но придет только в понедельник... что это может быть и что делать?
может не наедается, на руках не носите, а то потом точно с рук не снемете.
Почему новорожденные дети плачут без видимой причины? :
Это достаточно распространенное мнение опровергнуто. Маленькие дети плачут, когда им нужна мама, ее забота, тепло. Удовлетворяя эту потребность, Вы нисколько его не разбалуете, а вот нервную систему сбережете. Вы его мир, Вы укрепляете в нем ощущение безопасности. С течением времени Вы научитесь распознавать, что означает плач Вашего ребенка: ему холодно, он проголодался или испугался.
http://www.mamam-papam.ru/2007/02/27/cry.html
может перевозбуждение, передается от взрослых.
а может мама что-то себе позволила не то скушать.. .
может погода...
холодно. попробуйте нагреть местечко в кроватке, только потом класть
поэтому и спит на руках - тепло
Helen Sokolova
У нас в комнате 25,это жарко для ребенка а не холдно,да и если в этом дело,то с нами в кроватке то она тоже не засыпает...
капризничает
беспичинный плач - колики по другому. Пройдет со временем.
такая реакция может быть на что угодно, даже на изменения погоды. Перед сном искупайте в тепленькой водичке с ромашкой, чередой или 1 ст. ложкой валерианы, помассируйте как можете, засыпает на руках - кладите на руках, ничего нет в том плохого (я вообще не понимаю почему все этого боятся - ну что может быть лучше чем малыш посапывающий на руках мамы?!!! и не бойтесь к этому приучить, не слушайте вы этих умников, пожалуйста!!!! ) У сынишки такое тоже бывало в этом возрасте. потерпите. Но раз засыпает в вертикальном положении - скорее всего все же это животик, держите подольше после кормления столбиком
это похоже на колики. Попробуйте бебикалм, там масло фенхеля укропа и ромашки, кажется разводиться водой и перед каждым кормлением. Еще нагрейте пеленку утюгом или грелку гр до 40 чтобы не сразу остыла, чтобы руке было не горячо, и на животик малышке через подгузник, конечно же массаж, по часовой стрелке и ножки к животику - распрямить и так подольше. Если ничего из перечисленного не поможет, газоотводная трубка или на крайний случай сабсимплекс. главное чтобы малыш начал пукать! удачи
Helen Sokolova
Дело втом что она и без этого пукает,и в туалет ходит нормально..а капельки эти пробывали давть так у неё начался жуткий понос....
Покупайте в ванночке, погладьте животик по часовой стрелке, сделайте массажик, может успокоится и уснет. Это бывает у маленьких без причины, может магнитные бури.. . Желаю Вам терпения.
Положите спать рядом, может, ей холодно и одиноко, вот и плачет. А когда рядом мягкая и теплая мама, что может быть прекрасней!
Helen Sokolova
Дело в том что и это не успокаивает её..даже если укачиваешь на руках,всё равно плачет..тихо только в вертикальном положении...