Воспитание детей

Мамы дочек,вы сталкивались с такой проблемой?

Дочка считает себя страшной,а меня красивой.А на днях вообще сказала,что не будет знакомиться с моими коллегами по работе чтобы меня не позорить,якобы что у такой мамы не может быть такой уродливой дочери.Ей 20лет..эти комплексы..они проходят?
А Вы дочку в детстве xвалили? С чего у нее такое в голове появилось?
У подруги было вот как. Она считала, что у нее кривые ноги. Всегда носила длинные юбки и брюки, мини ни в коем случае! Но однажды я ее уговорила надеть короткое платье на новогодний вечер. Мой коллега сказал мне: Какие ножки у твоей подруги красивые! А я ей это "по секрету" передала) С теx пор она носит только мини и джинсы в обтяжку, xотя прошло уже больше 20 лет с того времени.
Своей дочери наоборот всегда говорила и говорю, что у нее фигура лучше моей, ресницы длиннее, волосы красивее.
Любовь Крестовникова
Лучший ответ
С этим нужно быть осторожной. Сейчас это никому проблемой не кажется. Однако, это не так. Можно заработать глубочайшую депрессию на этой почве.
Ел
Елена
инфантильная она для своего возраста. . сужу по своей 20 летней сестре ..
Мне кажется, к 20 годам комплексы переходного возраста уже должны пройти. Надо выяснить, откуда они у нее? Просто так комплексы не повяляются. Значит ей кто то что то сказал обидное, даже не сказал, а периодически повторяет это. А вобще, самооценка во мнгом зависит от взаимоотношений в семье, от отношения родителей. Может стоит уделять больше времени дочке? Странно, что она видит в вас конкурентку. Думаю, вы сами себя так поставили.
Cristina
в 20 лет это дурость. ребенку не хватало внимания раньше.
Юля Романишин
нет сами по себе не пройдут, я бы на вашем месте обратилась к психологу
Надо было чаще хвалить дочку в детстве, тогда бы и комплексов таких не было! У меня 2 взрослые дочки и ничего такого никогда за ними не наблюдала!
Людмила, дед, встрял! Не к тем обращаетесь... Женщины "зациклены"на красоте (как анахронизм-полтонны штукатурки на лицо!!!) А мужчины млеют от ЕСТЕСТВЕННОЙ красоты... У Вашей дочери скорее всего отголоски Ваших характеров, не пользуется спросом среди мальчишек (недоступность сегодня не приветствуется) так как воспитана в целомудрии... Что в родственниках, нет мужчин "раскрыть ей глаза"а не впраривать комплименты.. . Молоденьким девушкам ЕСТЬ чем брать мужиков!! ВПЕРЁД. . на охоту!!!
Нда Кашмар.! надо с ней поговорить.! мне тоже 20 и всё вроде нормально.!
обьясните ей что она красивя, поговорите по душам. . и аккуратнее..
спасибо скажите себе, это как надо было самооценку и индивидуализм в ней занизить, сходите к психологу, он откроет вам еще не один сюрприз, чем быстрее, тем лучше, гормоны будут играть, а если с ней не будет пост молод чел или муж, она будет вас ненавидеть и считать что во всем виноваты вы, а там культивировать это можно до бесконечности и сходите к стилисту проф, чтобы показал секреты золушек- денег на него не жалейте, это может поможет ей самоутвердиться