Воспитание детей

Мамы, кто сталкивался с такой проблемой? У меня до слёз уже

Ребёнку 1.5 года. Очень плохо ходит в туалет по большому. Он плачет, выгибается. Ужас просто, как пытка какая-то. Я обращалась к врачу, назначала дюфалак в течении месяца, ребёнок пьёт его две недели, эффекта вообще нет. Бабушка наша посоветовала свеклу давать, или масло подсолнечного немного. Сегодня попробую. Не знаю уже. Я думаю что там трещины возможно у него. Посоветуйте, может кто сталкивался с этим?
Исключите на время рис вообще, меньше сухариков-печенек давайте, и еще очень хорошо помогает в этом деле пюре из чернослива, я частенько давала Хайнц вкус такой хороший ребенок не против был слопать даже больше, и постарайтесь много овощей давать кушать.
Lame1Ch Ломейко
Лучший ответ
овощи и фрукты помогают, соки, яблочко печёное, морковку тёртую
У подружки такой малыш был. Мало растительное в еду, чернослив, свёклу. Проконсультируйтесь у специалистов, может каких бактерий не хватает.
Марина Мальцева Да, яблочко. Только не помню кусочки или тертое- эффект противоположный.
Утром натощак обязательно воду пить. Остальное уже все написали.
конечно пробуйте овощи и растительное масло
Юлия Танина
а чем он кормится? напиши меню
Наталья Топалова Вот с утра каша овсяная, либо омлет+йогурт. Обед суп, вечером рис, либо картофель, смотря что приготовлю. Ну вот то что перекусы бывают частенько, он то конфету стащит, то печенье и т. д
Были бы трещины, была бы кровь. Возможно, это просто страх, надо успокаивать и говорить, чтобы вся бяка уходила из животика, в животике хорошо станет. Это если каки мягкие, а вот если твердые, камушками, то корректировать рацион.
Наталья Топалова Есть кровь. С капельку
больше двигаться, больше пить, исключить мучное.. борщ в помощь
Назым Борашева
Неправильное питание. Не кормите ночью. Если ещё пользуетесь бутылкой - выбросить. Завтрак обед полдник ужин. Побольше свеклы, воды. Кефир, сметана, творог в рацион
Tansholpan Musulmanka
Наталья Топалова Не кормлю ночью уже давно, супы ест, воду пьет
ведите к платным врачам
Маша Шнайдер
К гастроэнтерологу, полное обследование.
Диета. Всё, что крепит убрать полностью. Добавить больше того что слабит. Фрукты овощи, ягоды, много и сырых. Кроме груши и черники, они крепят. + есть индивидуальная реакция на продукты, нужно смотреть по ребёнку. Кисломолочка только свежая! До 3х дней, дальше всё крепит.
Компот или пюре чернослив и курага ежедневно
Вода, много сырой, не кипячённой. Кипячёная крепит. Обязательно вода утром натощак.
Семя льна можно заваривать, хорошо слабит.
Микролакс клизмочки, если нужно помочь, дорогие, но не нарушают микрофлору, не вызывают привыкания и хорошо помогают. Следить что бы не зажимал. Есть детские глицериновые свечи, но моей не помогали.
Упражнения на пресс и массаж. Массаж живота вообще лучшее средство. Нам очень помог. Посмотрите как делать в интернете или пусть покажет массажист.
Намучилась с запорами конкретно с 4х мес.
овсянка тоже такое дает
дюфалак не помогает, потому что доза маленькая
Убрать сладкое, молоко, мучное, меньше мясного.
В рационе должны быть: овощи, фрукты, злаки, кисломолочное.

Сходить к гастроэнтерологу, сдать анализы.
Пюре из чернослива попробуй.
Может ему уже клизму 1 раз сделать? пусть прокакается
укропную водичку не судьба)))
Наталья Топалова Поможет? Я думала она вообще для маленьких
Как ввела ребенку с утра кефир, так проблема ушла. А так тоже каки твердые были и сильно тужился, даже кровь была. У нас рацион : утром кефир с гренкой, обед - суп, а на ужин по усмотрению, на ночь молоко. Я побольше кисломолочных стараюсь давать. Дюффастан не помогал, а вот пробиотики думаю лишними не будут. я давала с месяц. Не знаю что помогло, но все наладилось довольно быстро.
[.
[Maria] .
Печенька... О_О куда ввела
Все что написали выше+много киви+ распаренный чернослив с сегодняшним кефиром-сколько влезет. Слабит отлично и вкусно.
Ребёнок уже не такой маленький, надо в рацион обязательно ввести овсяную кашу, кефир, овощей побольше. Нам очень помогла именно овсянка.
Наталья Топалова Кушает овсянку каждое утро
У нас у малыша было такое. Постарайтесь кормить соответственно, чтобы кал мягкий был, массаж животика делайте в игривой форме, водички побольше тепленькой пить давайте. А на горшочек в виде игры садите и не переживайте сильно, все наладиться, а ваши испуганные глаза еще больше пугают малыша. Не заставляете и не удерживайте на горшке насильно. Удачи вам и терпения!
От трещин свечки с облепиховым маслом помогают.
побольше воды. Я сувала свечи очень помогает
обследовать ребенка обязательно. Покажитесь детскому хирургу. удачи