Воспитание детей

Как подготовить малыша к детскому саду??

Сейчас нам год, а в полтора пойдем в садик. Возможно ли за пол года научить ребенка у которого 6 зубов кушать нормальную еду, пить из кружки и проситься на горшок????я всё учу-учу, а продвижения пока не видно.
Когда идете гулять, выбирайте маршрут мимо того садика, куда собираетесь итди. Постарайтесь попадать так, чтобы дети в саду тоже гуляли. И обращайте его внимание на детей: смотри как им весело всем вместе, там у них много игрушек, занятия веселые. И так много раз. Просто чтобы он понял, что там очень хорошо. А уже потом: - И ты пойдешь к ним. Вот ты научишься сам ложкой есть и пить из чашки - и пойдёшь к мальчикам и девочкам. Это легко! Я тебя быстро научу.
Ну и пробовать осторожно. Сначала кормите, а ему вторую ложку. Что сможет, то съест. Потом пусть пробует Вам дать ложечку, потом себе. Только не торопите и не ругайте. И сами не расстраивайтесь. Он же видит, когда Вы не довольны. И считает, что лучше не делать.
По тем же мотивам и горшок. Начинать надо с дневного сна. Знаете, что скоро проснется - ловите момент и сразу на горшок. И хвалите! Как можно больше хвалите его и радуйтесь сами. Если есть кому похвастаться - хвастайтесь при нём.
А бутылочку (если пластмассовая) проколите в нескольких местах, а потом при нём наливайте в неё чай или компот, что он пьёт, а она испортилась! Из неё вытекает! Ничего страшного - у нас чашка есть! И в чашку тот компот. И больше бутылку не доставать и не покупать новую. Раз да глотнет. Раз десять обольется - терпите и в мокрой рубашке не давайте ходить - противно ведь. С одиннадцатого напьется - не обольётся.
Да, ещё! Обувь. Это важно. Или на липучках или чтобы просто так одевалась. В д/саду не любят возиться с застёжками и шнурками. И такие же туфельки в группе ходить.
Не тревожьтесь. Все через это проходили. И Вы пройдёте - не глупее всех остальных!
Ольга Стырова
Лучший ответ
В 1,5 год года рано ещё, к горшку не приучиться, да и зачем мчать ребёнка, если есть подгузники? Еду нормальную уже пора кушать и пить из кружки, но если к этому ребёнок не готов, то и в сад не за чем отдавать. Его там отдельно никто кормить не будет, если вы готовы, что ваш ребёнок по пол дня голодный будет ходить ?
Лиска Киска
Жени его. Уже шесть зубов! Меня с одним женили.
Зачем бежать впереди паровоза? В 1,5 года ребенок не готов еще к детскому саду.
Странное время сейчас - надо готовить ребенка к садику... Моя пошла в 2 года, только от памперсов начали отказываться. Наши воспитатели (пенсионерки старой закалки) сказали - приводите, всему научим. Так и вышло, дочь с таким удовольствием ходила, сложно было объяснять, что в выходные садик не работает ) А раньше наших мам отправляли на работу через 52 дня, если не ошибаюсь, на работу. Детей - в ясли.. . вот ужас какой, я так себе думаю )
мне кажется рановато еще его от мамы отрывать... у нас сын сотрудницы ходит в садик как я узнала с года. сейчас ему 2,3. ничего хорошего в ребенке не заметила от этого. говорить - не говорит абсолютно, мычит только (хотя мой сын в этом же возрасте без садика говорил уже 80 слов) , балованый (потому что самый младший в группе) , наглый - заметно что родительского воспитания ему не хватает. отдали в садик в год и про домашнее воспитание забыли. вот вам и ранний садик
Не надо штурмовать детство.
2.5 года - минимальный возраст для сада. И то первые 2 недели его надо приводить на 1-2 часа, что бы привык к другим деткам, потом на 3-4 часа.