Воспитание детей

Как думаете, лучше рожать платно или бесплатно?

Незнаю, я тоже очень долго сомневалась, просто это были мои первые роды. я платила, но не за палату, как многие думают, и не за комфорт, а за специалиста... (так как отличный род дом был на помывке на мой ПДР, а про другие наслушалась тоже про врачей не оч. хорошие отзывы) Я брала специально бесплатную палату, а платила за совместные роды так как рожала с личной акушеркой! Пришлось и за зал конечно отдельный заплатить. Совсем не жалею!! !
Но вторые роды думаю уже буду рожать сама с дежурной бригадой! ! Так как уже знаю что это такое.
Евгения Волосина
Лучший ответ
Фишка в том, что хоть платно, хоть бесплатно набор услуг будет тот же. Ну разве что платная палата будет на двоих, а не на 4-х.
Сами роды будут принимать одинаково. Могут хорошо принять бесплатно, могут изуродовать за ваши же деньги. И все равно, никто ни за что не ответит.
меньше слушай сказок----наслушался такого, что....
Бесплатно. Если что - всегда можно виновного врача и медсестер на фонаре повесить. В назидание.
Ирина Ким
3 недели назад родила подруга в 4 р/д платно, партнерские роды 100000.ей 40.ребенок был 5кг, заставили рожать саму хотя у нее обвитие двойное пуповиной, ребенок задушился, не кричал, лежал в интенсивной терапии, глаза как у вампира красные и неизвестно как с ними дальше будет, у нее разрыв мочевого пузыря, кишки, промежности, шейки матки. за 100000!!!!на 7 день выписали, никакой ответственности. надо суметь договариваться лично, а лучше по сертификату.
Светлана Залит
рожала бесплатно. но в очень хорошем роддоме. со схватками привез муж. врача заранее не знала. Очень понравилось!
Nurperi Kairatbek
я рожала бесплатно, роды принимала мама кумовьёв
всё зависит от врачей, которые будут принимать роды, я рожала бесплатно
Asema Ss
Роды процесс естественный. За Вас даже если заплатите никто не родит. Единственное что за деньги может быть, это отдельная палата и ребёнка с Вами положат, что совершенно не нужно после родов. . Сейчас в бесплатных роддомах довольно прилично.
А что Вам на уши вешают в платном роддоме, что у них лучше, так это понятно, Вы для них клиент, который заплатит.
Я рожала бесплатно в №9 роддоме СПб... Осталась довольна, хотя сравнивать не с чем, т. к. роды были первые. Как роженица я со своей задачей справилась на отлично, -слова врача.
Не слушайте всяких историй, а знайте что у вас всё будет хорошо.
Платила бы для подстраховки и самоуспокоения в случае, если ПДР выпал бы на 1 января, 8 марта и т. д. И если бы беременность была бы тяжёлая, со всякими угрозами и т. д.... А если ваш организм всю беременность работал на УРА!!!, то почему во время родов он не справится? Моё мнение... .
Мaрина Aнaньeвa
Не знаю, как у вас там в Росии, но передач про ваши роддома много смотрела и ужасалась, вроде в цивилизованном мире живёем, а у вас чуть ли не каждая вторая рожает плалтно, потому что бесплатно попросту боится... Я рожала оба раза бесплатно, потому что у нас в пригцепи так принято, платно у нас рожают крайне редко, некотоыре берут просто платных акушерок, Что бы одна и таже с тобой всю беременность и роды была!
Ксения Лобода
я два раза бесплатно рожала и всё прекрасно, в конце месяца тоже бесплатно поеду)) ) Гарантии что за деньги Вас будут вылизывать нет, могут так же нахамить или что-то накосячить, так что это всё вопрос средств и желания.
Я обоих деток рожала бесплатно, и нисколько не жалею. Соглашусь с Lek@, за вас никто не родит. А врачи все те же.. . что платно, что бесплатно. То, что посещать можно в платной палате-так вас выпишут через три дня-насмотрятся!! ! У меня, кто подружки рожали платно, не сильно в восторге! В палате одна-даже поговорить не с кем!!! Пришла к ней-а она сидит и ревет... "мне скучно, а малыш спит... "
Юлия Зотова
да зачем экономить на своем ребенке... я еще лет в 14 знала, что буду рожать платно. спокойнее будет.
Бая Усенбаева
Нужно найти хор. врача, потом сами решите захотите благодарить или нет. Как раньше благодарили, цветы и конфеты и все рады!!!!
Ищите грамотного акушера. а дальше как повезёт: платный он или бесплатный.
Я родила двоих детей бесплатно! лучше деньги на лялечку потратить! )
смотря где. я рожала бесплатно и все прошло замечательно, соседка по палате рожала за 60 тысяч относились также! когда платишь за роды платишь не за медецину, а за комфорт, который предоставляется после родов! то есть отдельная палата, питание и возможность ходить в роддоме в своих тапках и халате! в договорах на платные роды так и написано!
бесплатно, зачем лишние деньги тратитть?
бесплатно но врачам дать денег, при платном вы оплачиваете отдельную палату чайник холодильник и телевизор а все остальное на общих основаниях