Воспитание детей

1) Ну и каково же оно - рожать-то? 2) Вы рожали платно?

1) Мамочки, дорогие, поделитесь воспоминаниями о своих ощущениях и о поведении персонала! Этот персонал был случайным или вы с кем-то заранее договоривались?2) Вы рожали бесплатно или платно? Скажите, платные роды подразумевают то, что они будут индивидуальными? и вообще, что же мы "покупаем", оплачивая собственные роды? Кстати, если уж на то пошло, во сколько роды обошлись (город свой тоже укажите, чтоб ориентироваться) У меня уж почти середина беременности)) Думаю ваш опыт будет мне в чём-то полезен (хотя конечно понимаю что на чужом опыте в таком деле не научишься, но всё же...) Заранее спасибо. Здоровья вашим малышам!
У нас в городе небогатый выбор, где и с кем рожать. И потом я так послушала рассказы уже рожавших и поняла, что хоть платно, хоть бесплатно, зависит все от самих врачей и их настроения) . Одна девченка второго рожала, говорит на первых родах платила, особого толка не было. Врачи одинаково внимательно и к ней обращались, и к другим, которые бесплатно. Разница только если потом выбирать, в какой палате лежать. Я рожала бесплатно, мне повезло, все прошло хорошо, относились ко мне внимательно, правда с нашим совковым уровнем обслуживания в предродовой всех клали на кровати и выбрать позу, в которой тебе легче не разрешали. Но мне вставать и не хотелось. Вообще, главное старайся не кричать и сильно не "пыхтеть". Чем глубже и размереннее ты стараешься дышать, тем лучше. Так и тебе спокойнее, и малышу, и кислорода ребенку больше поступает. И врачи кстати я так поняла не любят, когда кричат. У нас одна орала, так к ней меньше всего подходили, когда она родила, врачи сказали: "наконец-то мы отмучились". Еще, если вдруг попадутся такие акушерочки, которые за словом в карман не лезут, матом например орут или просто грубо разговаривают (такие бывают, надеюсь тебе не попадутся) , лучше нервы свои не трать на них, старайся думать о малыше и на них внимания не обращай. Что касается моих ощущений, то я вообще достаточно терпеливая, успокаивала себя тем, что скоро-скоро увижу моего кроху и что мне нужно постараться и потерпеть ради него. Мне стало легче уже когда можно было тужиться, самым страшным для меня были схватки где-то последние полчаса-минут 45. Я бы лучше три раза родила, чем с этими схватками лежать)) ) Но главное, что все позади и мой малыш со мной =) Удачи!
Мая Саматова
Лучший ответ
Слушай врачей, а не девочек. Какие могут быть ощущения, когда что-то тянет, ноет, ломит, раздвигается, ни сесть, ни лечь, в позе льва стыдно, а еще ко мне на роды пришел батальон медбратьев и сестричек-практикантов, которые стеной встали и встречали мою девочку. Вслух меня жалели, я взглянула... и они замолчали. На лицо кто-то лил воду из-под крана, все решили, что мне плохо и я сейчас отключусь. А я от боли не могу кричать. Но, эти практиканты поймали нашу Дашу уже возде пола. Она вылетела, а врачи отвернулись и мальчишки не испугались, кинулись на пол, за что мы им очень благодарны. Я хотела платить за кесарево, врач пообещал, а сам уехал, пришлось самой. И вообще, главное сильно не ори, делай, что говорят любят послушных
Мардж Симпсон
Я не знаю как в России, я живу в Европе. Рожала в государственном роддоме оба раза. Все оплачивается страховкой, включая эпидур. анастезию. Отношение отличное.
Аня Зинина
Я рожала бесплатно, заранее ни с кем не договаривалась . Я всем довольна, возможно мне просто повезло! Я дважды мама! В платных родах не вижу смысла никакого !
1) Ощущения? Ну на самом деле страх боли был сильнее, чем сама боль. Результат того, что слишком много об этой боли слышала. Хотя в моем выписном эпикризе мои роди позиционировалсь как тяжелые. Прошёл год, я про роды уже забыла, а вот беременность до сих пор с ужасом вспоминаю.
2) Рожала бесплатно, персонал был случайный, на чью смену рожать попала, те и принимали. Как вел себя персонал? Схватки у меня интенсивные пришлись на пересменку врачей, но меня никто не бросил, сдали, как говорится, с рук на руки )) Когда положили на родильный стол, вокруг меня была куча народу: 2 акушера-гинеколога, 4 медсестры, 2 педиатра, 1 анестезиолог, 1 реаниматолог. Надо мной вообще всю беременность врачи тряслись и лежала я бесплатно в платных палатах. Но всё потому, что у меня двойня ))
В общем и целом больницей и персоналом я довольна. Если буду рожать ещё раз, то только в этом роддоме.
Рожала в г. Уфе, что в Республике Башкортостан
Алена Ратушная
Всех своих четверых рожала платно, заранее договариваясь с врачом, которая при появлении схваток приезжала ко мне домой и вместе со мной ехала в роддом.
Я рожала бесплатно. Мне никто не заплатил за это.
[_
[-Кира-] __
Раз и навсегда сделала для себя вывод, что рожать нужно только платно. Т. к. бесплатно чуть не угробили меня и моего ребёнка. Отношение было жуть. Куча нервов. Потеря лактации. Требовали одни деньги за всё.
Что платно, что бесплатно, все равно не рассосется! Главное, самой настроиться.
Даже если заранее не договоришься- платить все равно придется. У Вас есть шанс выбрать себе врача, что бы было спокойнее. А насчет ощущений.. . Я лучше в третий раз рожу, чем сделаю еще один аборт.
Анна 11111
Венера Звонарёва Насчет "платить все равно придется" - не везде так. У нас никто, кто не договаривался, ничего не платил. Просто стандартные презенты на выписку типа торт-шампанское или конфеты-коньяк... Так что не везде деньги вымагают))
Недавно жена рожала второй раз.... Сразу договариваюсь о цене... увеличиваю в 2 раза, и пугаю что если какие проблемы то еще и в прокуратуру обращусь, если все нормально, то сумма в 2 раза по выписке!!!. Обращение и роды проходят на высшем уровне... а не заплатишь нормально так все равно еще больше выкачают... так еще и нервы попортят.
Алена Ратушная Странно....Я рожала бесплатно, ниего не выкачали и все прошло на высшем уровне! Интересно, где это такие варварские порядки?
Во многом зависит от врача, как от человека. Если попадешь в "хорошую " смену. то все ОК. но я решила не рисковать и заранее договорилась. От этого конечно рожать стало не менее больно и в этот день был аврал в роддоме-все ринулись рожать. Врач пришла ко мне только в момент выхода бебика в свет (пол часа работы :))),и договоренной индивидуальной палаты не было, но была ужасная общая палата, жара и куча комаров. Но при выписке я была так счастлива, что без разговоров отдала 12 штук. и домой.... пока желания возращаться туда нет...
Инна Руденко
Всех троих рожала бесплатно. Вспоминаю о врачах с благодарностью. Главное, как бы не было больно-слушать врачей!
Пятерых детей родила в роддоме, бесплатно. Со всеми, кроме второго были какие-либо проблемы (у меня) . Шестую-дочку-родила в 39лет, дома с мужем. Всё прекрасно и у меня и у ребёнка. Доче уже 2 года.
Я считаю, что сколько бы вы денег не заплатили, от этого ничего не измениться. Рожать вам, а не врачам. Я рожала бесплатно, со случайным врачом. Мне с персоналом очень повезло, буду всю жизнь им благодарна. Родила сама, за 7 часов, без разрывов и всяких неприятностей. Хотя малыш достаточно крупный, 4010 и 55.
Есть случаи, что и врач ничего сделать не сможет, независимо от оплаты. Всякое в жизни бывает. Если роды тяжелые, то они и за деньги тяжелыми будут. В дальнейшем, после родов, вы платите лишь за сервис. За обстановку в палате и за удобства, но отношение врачей к вам не факт что изменится.
Это мое личное мнение.
Дорогая Анна! Боль, после чего ты реально понемаешь появляется твое чадо, заменяется радостью и ты ее сразу забываеш, Я родила двоих детей 9л, и 3г, не за что не платила, и к девочкам которые договаривались, было такое-же отношение как и ко мне, Я не вижу смысла платить, все зависит от обстоятельства, Желаю удачи!