Ё-моё...Чёт я час уже воткнуться не могу)))Вот она...старость))).Не помню я такого в моем детстве...
Надо написать стихи в стиле РЭП с рифмованием имени.
Воспитание детей
Нужно ли помогать делать детям домашние задания?А Вы...вообще...сможете?)))
не.. ну раньше могла выучить вплоть до ВУЗа.. но теперь видно без специальной подготовки на обойтись...
Сыну где-то до 5 класса помогала, а потом-он сам, изредка отца просил помочь в точных науках. Насчет РЭПа -это круто, сочинения мы писали, а такого не было-продвинутая учительница?
Алёна Веригина
Хренегомамузнает)))Первый раз я подумала по продвинутость...После того, как я поняла, что... вообще...даже близко не могу помочь...Наверно...дело во мне))То напишите 10 правил продвинутых школьников.То романтические стихи про свою внешность.Всегда думала, что для этого талант надо иметь.Оказывается...этому в школе можно... вот так запросто...(про себя молчу).)))
Имя назови...))) Саша, Маша, клаша, паша... наша, каша...)))))))))))))))) У нас репа не было... мы это не проходили...)))))
Нужно. Если ребенку действительно трудно. Вот я знаю, что у дочки тяжело идет математика. поэтому каждую новую тему ей объясняем и разжевываем. Но домашнее задание за них не делаю. Я просто помогаю понять материал.
думаю, что школьную программу осилю. Буду помогать с удовольствием, но так, чтобы она и сама все умела.
дед мне знатно помогал в своё время. Ругал, называл круглым идиотом, заставлял повторять написанное в учбебнике раз по 10, чтоб дошло и доходило. Всем такого деда желаю.
Помогать нужно, но не делать за них, сейчас наблюдаю мамашки за деток узнают расписание, пишут рефераты, делают дом. задание, так дите и не учится, а только ходит в школу.
А рэп-стишок, маразм полнейший...)))
А рэп-стишок, маразм полнейший...)))
Если у сына что-то не получается, я объясняю на другом примере, который выдумываю сам. Потом даю решить похожий, а потом он сам выполнят пример из домашнего задания.
Для негритянких напевов - можно поместить имя в начало строки, а не в конец, тогда и рифмовать не нужно будет.
Например, в русском варианте песни про Эсмеральду (где душу продаст за ночь) - вообще имя в припеве не фигурирует потому, что не рифмуется.
Для негритянких напевов - можно поместить имя в начало строки, а не в конец, тогда и рифмовать не нужно будет.
Например, в русском варианте песни про Эсмеральду (где душу продаст за ночь) - вообще имя в припеве не фигурирует потому, что не рифмуется.
если ребенку требуется помощь, то можно и помочь
и лучше до некоторого времени контролировать, как он выполняет домашнее задание, пока у него не выработается привычка к этому
и лучше до некоторого времени контролировать, как он выполняет домашнее задание, пока у него не выработается привычка к этому
мой пока в садик ходит, нам там тоже задания дают, я контролирую, чтобы он все понял и сделал сам, а я только проверяю
Алёна Веригина
Так в садике и я проверяла))
Помогаю как могу, но периодически сама в тупике больше чем сын. Хотя имею два высших.
Я думаю помогать нужно. но до определённого момента, главное научить работать, а не на блюдечке подносить, а то потом блюдечка будут ждать до 11 класса. Конечно. вот таких заданий у нас не было.... Они что, пытаются таланты выявить????
Алёна Веригина
Какое там "блюдечко"?)))Я себя полной идиоткой чувствую...
не наше это дело, родительское, интернет има в помощь
Похожие вопросы
- А вы помогаете делать детям домашнее задание?
- Почему советские дети домашние задания готовили самостоятельно, а нынешние при помощи родителей?
- У нас в детском саду даются ребенку домашние задания, у вас также?
- А вы делаете со своими детьми домашние задания? до какого класса?
- а вы делаете со своим ребенком домашние задания,не могу отучить ребенка обходится без моей помощи
- Семьяне, у кого дети школьники - домашнее задание по какому предмету вы помогаете делать ребенку?
- у вас много сил уходит на делание с ребёнком домашних заданий?
- Очень сложно заниматься с ребенком домашним заданием. Кричу, ругаюсь, потом когда отхожу-стыдно становится... Ребенку 9
- Нужно ли помогать своим детям делать уроки? Или приучать к самостоятельности? Как у Вас это процедура происходит? :)
- нужно ли помогать взрослым детям