Воспитание детей
у вас много сил уходит на делание с ребёнком домашних заданий?
Школьные задания проходят у нас легче чем музыкальные. Пока занимается с ним инструментом орнм друг на друга постоянно
неа. сам делает. (7 класс)
Нисколько. Как будто от таких занятий с воплями есть толк...
очень редко, когда только спорит и умничать пытается .. а потом оказывается не права
ну как сказать, уже привыкла,
старший с первого класса меня прогонял-я сам,
а младших организовывать надо, они все до последнего откладывают, особенно средний, в 4 классе,
младший во 2-м, как-то более деловитый,
самостоятельный, но все равно надо рядом находиться, что-то объяснить, что-то напомнить
младший во 2-м, как-то более деловитый,
это ж не мешки носить, Главное уметь, что б не запугать до отупения
если вычеркнуть время, которое затрачено на уговоры.. заставляния и требования, то 30-40 минут. 4 класс. иногда уже начинаю кричать криком, чтобы попу подняла.
много
много, сначала самой надо разобраться в этой галиматье, потом подумать, как это ребёнку объяснить, чтобы понял.
вообще не парюсь. сочинения только пишу за нее. и рисую. с первого класса так. сейчас в 7.
Нет, сами делают. А музыкальные занятия делаем вместе с фантазией - образы придумываем, новые упражнения, истории про музыкальные произведения. Например, играем, как слон. Если аккорды надо выучить мощные. Или скачем на стаккато кузнечиками, дятлом и прочее. Ребёнку только через образы интересно заниматься. Старшие сами играют, я уже не суюсь. Они больше меня знают и умеют, тем более что инструмент "не мой" - виолончель. Я там никак. Только помочь выслушать тонкости. Дочке подыгрывала на ударных, чтобы ей "с оркестром" было интереснее играть.
нервы... нервы мои уходят
Oksana Vorobeva
Привет уродина.
Час, а если окр. мир то еще час бегать собирать, фотографировать, распечатовать 1 класс
Вся суть росиянского воспитания, безумные родители орут на своих отпрысков.
Ударь его.