Воспитание детей
Чем кормить 7 летнего мальчика если он ничего не любит?
В саду со всеми кушает хорошо, а дома не заставишь суп только гороховый или лапшовый. мясное только котлеты(если редко предлагать иначе не будет) или курица(больше шкуру спрашивает).Гарнир только картошка. Макароны, рис, гречка-сразу нет. Каша кое-как пшеничная или пшенная с маслом и сахаром. Молочное ест,но не могу себе позволить часто.Еще сосиски в тесте, сладкая булочка( если есть, то будет только это пока не кончится). И все.больше ничего не ест.Даже не знаю что еще придумать .Бюджет ограничен,изысков не покупаем.
У вас еще много чего любит, у меня 6-ти летний реально практически ничего не любит, кроме конфет и колбасы. И в садике плохо ест. Кормите тем, что любит, ничего страшного, Суп гороховый любит, уже желудок не испортит. Может, со временем, полюбит и другое, Я по себе сужу, что в детстве ненавидела, теперь нравится.
Может. булочками перекармливаете? Он у вас что, очень худой? А то некоторые родители пока жиртрест из своих детей не сделают, не успокоятся.
Елена Каюкова
Булочки оч редко покупаем, пеку еще реже. Он да, худой, при росте 134см 22 кг.
Вот и варите ему картофельное пюре с подливом. Пусть хоть это ест, растет все-таки. Какао еще можно сварить.
Елена Каюкова
Подливу никакую не ест. невозможно же одним пюре питаться.хочется как-то разнообразить.
Все просто: целую неделю варите себе борщ и гречку, а на выходных гороховый и картошку с котлетами. Вечером в будни ребенок вполне может поесть сосисок в тесте и сладких булок. А когда ещё есть сладкие булки, если не в семь лет? Когда Вашему мальчику стукнет пятьдесят и у него вырастет живот, то тогда уж не поешь булочек...
Елена Каюкова
каждый день сосисок с булками не напасешься.
У нас с этим проще, не хочешь - ходи голодный.
Мне это знакомо. Приходилось готовить в детстве сыну то, что он любит. Заранее обговаривала с ним меню. Иногда приходилось идти на какие-то ухищрения. Он не любил борщ. Я варила борщ. Потом происходил такой диалог:
- Иди кушать, сыночек.
- А что ты сварила?
- Суп.
Скажу, что суп - ест. Скажу, что борщ - не ест.
Делайте что-то красивое. Например: яичница солнышко или что-то в этом роде. Поищите посмотрите в интернете оформление детских блюд.
- Иди кушать, сыночек.
- А что ты сварила?
- Суп.
Елена Каюкова
Пыталась оформлять, поковыряет и все равно все остается на тарелке. Супы как ни называй не будет.
Моему 9 лет и ест ещё меньше чем ваш! Никакие нагрузки непомогают! Я замучилась тоже! А из мясного только белое мясо курицы или шашлык свиной!
Не устраивайте перекусов между приемами пищи - это здорово аппетит перебивает. Булочка - после еды а не вместо нее. А лучше фрукты и овощи давайте, они гораздо полезнее мучных изделий. И нагуливайте аппетит на свежем воздухе.
Увеличьте физические нагрузки.
Хорошо бы на лето в деревню, что бы за день набегавшись и наработавшись ел все, не перебирая.
Елена Каюкова
А зимой? Нагрузки хватает. занимается в секции.
а моему 11. тоже нифига не любит кроме макарон и сосисок. как только не боролись...
у нас мама тоже говоирла: " если носом крутит - значит не голодный, когда проголодается будет кушать все". А вообще мне кажется не стоит позволять перекусывать если не поел нормально, Может конечно это и жестоко, но мне кажется необходимо приучить ребенка к режиму питания... а если будете поощерять "сейчас это хочу, через час это нехочу" то так и простоите всю жизнь у плиты, для каждого человека отдельное блюдо готовить, себя тоже надо любить, да еще и желудок может испортить ребенок, если будет питаться сухомяткой.
У моей тети такая же ситуация была, она все приходила и жаловалась, что ее внук плохо ест, а все от того, что они его постоянно уговаривали, скушай то, да скушай это. А когда ее внук у нас жил, так с ним никто не цацкался, не стал есть ходи голодный, потом все стал молотить. Конечно нужно радовать малыша, но под его дудку каждый раз плясать, тоже плохо...
Елена Каюкова
Вот и оно. В саду ест все кроме рыбы, без возражений. У воспитателей к нему вообще никаких претензий.А дома вся семья ест, всем вкусно, а он поковыряется и все. Так голодный и ходит. Чаек попьет бутерброд с вареньем попросит и все . Уже варенье в доме кончилось.Что ему надо незнаю.
Ну можно говном.
Говорят, что когда голодный все съест. Попробуйте не предлогать покушать, подождите пока сам будет просить. А потом скажите есть только это и это, на другое пока денег нет. Не переживайте голодным он точно не захочет ходить.
Елена Каюкова
В том и дело что ходит голодный. Чай с батоном тогда его еда.
С обедом, ужином всегда давать чеснок или лук. Что приготовили, то и пусть есть. Не хочет, не надо. + физические нагрузки, постоянно. Перекусов быть не должно.
Ну дак и готовьте то, что он хочет! В чем проблема то? У каждого свои вкусы. На суп то гороховый и сосиску в тесте у вас хватает бюджета....
Елена Каюкова
я и готовлю картошку пюре, тушеную, жареную. Хочется разнообразить рацион ребенка.А горох не дорого стоит. Сосиску в тесте делаю два раза в месяц.