Воспитание детей
Как Вы считаете, неужели так ужасно, если поздравили воспитателя(из-за отмены утренника) с праздником после выходных?
Не переживайте так... В жизни всякое бывает.. Всегда вспоминаю умное изречение: "Все проходит.. . Пройдет и это". Но воспитательница однозначно неправа. И будучи профессиональным педагогом должна была быть выше своих эмоций и отнестись с понимаем. Тем более, что вы перед ней извинились.
Ну и ну! Да ведь лучше поздно, чем никогда, тем более, причины понятны. Вот уж, действительно, детский сад, в буквальном смысле. Я часто поздравляю с опозданием то врачей, то учителей, наоборот, рот до ушей, рады, через неделю снова хорошие слова услышать ведь приятно.
А кто-то вам сказал, что это ужасно? Ерунда. Всё в жизни бывает.
Мне вот тоже родители сказали: дети им не сказали, что я 7 марта в школе буду, они и не пришли с подарком. Ну и что?
Я считаю, что, во-первых, поздравления и подарки - это штука сугубо добровольная, когда у родителей есть возможность и желание - тогда и поздравления будут; а во-вторых, такие обиды, считаю, надо оставлять дома. Высказывать родителям, как те ее обидели, что поздравили не вовремя - хамство. Как будто вы свои прямые обязанности не выполнили.
Если честно, я бы тоже обиделась. Ну вы представьте: всех 7 ого поздравляют, а вы сидите без поздравлений и подарков. Жуть как обидно! Принято ведь накануне поздравлять. Нужно было подарки так вручить, а музыкальный привет пообещать через неделю. Ведь ей на ваш привет наплевать, поздравление материальное приятнее всегда.
Конечно, так психовать тоже не стоило, но возможно, вы единственные, кто ее вообще поздравить должен был. Вы ее тоже поймите - за 3 дня выходных она себе столько накрутила. Помиритесь, скажиет, что поняли, что глупость сделали.
Индира Яковлева
Какую глупость??? У меня ребенок вообще болел! У меня не получилось вырваться 7 числа. Я ей все это 3 раза объясняла!
Какая-то она идиотка. Пусть будет благодарна, что ее вообще поздравили.
Не вижу ничего ужасного.
ничего ужасного! лучше поздно, чем никогда
Наоборот, хорошо! Все подарки уже получили, а здесь.... сюрприз после праздника.
да не парьтесь по такому пустяку. мне вот вообще все равно поздравили меня или нет. и праздником-то это не считаю. и не тщеславна я.)) ) думаю, что если воспитатели мудрые, то им до фени. хотя не уверена. все воспитатели только и ждут праздников.)) ) так любят подарочки от родителей, что жуть.)))
Индира Яковлева
Вот именно, что она ждала! У нас подарки по заказу дарятся. Им с няничкой всегда деньги дарим. по заказу!! И видно, что они рассчитывали на эти деньги перед праздником. И тут вдруг этот цирк!
Ваша воспитательница-дура невоспитанная! Она прекрасно знала, что муз. работник заболел. А отпираться от подарка, совсем ни в какие ворота! Люди ведь потратили время, деньги, фантазию. Зажрались чересчур! Людей с такими глупыми амбициями и с такой неуравновешенной психикой к детям допускать-то не следовало бы. Не парьтесь! Пока дети вырастут, ещё не раз встретите разного всякого.
Вы не обязаны ей подарки дарить! Пусть на своего мужика обижается.
Вопрос не в том что ужасно это было с вашей стороны, а ужасным было поведение вашей воспитательницы! Во-первых, ей вобще родители не ОБЯЗАНЫ дарить подарки к праздникам! Это у нас в России такая уж привычка задаривать всех подряд или задабривать, вот они и бесятся с жиру! А так реагировать как она - это вобще свинство! Пусть скажет спасибо, что вобще ей что-то подарили, а то поди будет в дальнейшем заказывать себе подарки от родителей? Я бы на вашем месте не унижалась, не объяснялась перед ней, а просто развернулась и ушла вместе с подарком! Наглость несусветная просто!
А для кого это ужасно? Ничего ужасного!
еще прощение просить... ППЦ!
говорят, что 80% педагогов и воспитателей со сдвигом.... а жаль...
А что тут ужасного?
А мне даже в голову не пришло, что надо поздравлять нашего воспитателя в детском саду.. . Хотя у нас она хорошая. Но подарки у нас, похоже, не приветствуются.
Индира Яковлева
Ничего себе! У нас даже на новый год поздравляют! Причем ещё и заведующую и муз. работника! Кстати, заведующую я тоже вчера поздравила. Она нормально приняла, без обид.
Воспитатель адекватная?
Индира Яковлева
Та адекватная. Но со странностями. У нас в группе её ни один родитель не любит. Я раньше её перед всеми защищала, понимала, типа , её. Больше не буду.
правда лучше поздно чем никогда. впринципе многие так делают