Воспитание детей

Как вы считаете, надо ли в детском саду воспитателям (ну допустим на праздники) что-то дарить лично от себя ?

Или достаточно того, что покупается подарок от всей группы? А Вы лично что-то дарите помимо общего подарка ?
Valeriya Shurgalina
Честно говоря, я всегда смущаюсь, когда мне родители что-то дарят. Понимаю, что некоторые от души дарят, некоторые, как вот тут пишут, чтобы расположить к себе учителя по отношению к своему ребёнку. Но это, честное слово, никак не отражается на детях, и мне действительно за работу деньги платят.

И ещё: дарите подарки символические, ни к чему не обязывающие (цветы, конфеты, сувениры недорогие) , чтобы вас правильно поняли и не считали это взяткой. Надоело слышать, что воспитатели, учителя не люди, что они только спят и видят, как бы взятки получить.
Светлана Варварина
Лучший ответ
Олеся Филатова тогда вашим ученикам повезло,а у нас конфеты не прокатят.подарили торт воспитателю,а она обиделась,род.комитету намекала-то на кофеварку.Так обидно стало.
Я дарю, правда не воспитателям, а учителям.
.ю....
я думаю что это лишнее
Arailym Abildina
Я скажу так, что вы их этим не обидите, это точно. Я носила тортик и пачку чая хорошего в пакетиках или банку кофе - один набор на всех - они сами там чай попьют, как им надо.
Мила Богданова
я ничего не покупаю, ни от группы, ни от себя. Это работы. Подарок дожлны делать дети своими руками, если им нравится воспитатель, как это делается дома для семьи. Не более того.
Ирина Рыжова
дарила сама
и другим советую
зависит от моего к ним отношения, а оно зависит от их отношения к моему ребенку
Анжела Вознюк
Это уже от вас зависит, что вы будете дарить. Многие родители вообще против подарков
это на ваше усмотрение....
Как хотите. Я дарила.
Алёна Кушнир
мы и от группы собирали и я лично от себя дарила
Татьяна Тв
Я считаю, что дарить нужно, что - то символическое, не обязывающее, просто приятное. И врачам в поликлинике, и воспитателям ( учителям) Это же праздник! Вы же друзьям дарите что - то, просто приятное, или коллегам. Мне например, безумно приятно, когда мне, или мужу на работе делают подарки, торжественность какая - то появляется! Ну и запас чая и конфет никому еще не повредил. :).
Олеся Филатова понимаете одно дело когда от чистого сердца даришь,а другое когда выпрашивают что то дорогое,и на все праздники,что просто даже не хочется и даже страшно подумать если в яслях кофеварку просят,что в 1 классе то будет???
Я дарю, если воспитатель нравится, и не только в честь праздников, а в будние дни, чтобы настроение поднять
Ольга Гуня
Это как у вас там заведено, если все ОТ СЕБЯ дарят, то наверное и вы несите. А если только вы одна, то какой за этим смысл?
Сауле Каюпова
Вот какая удивительная тема. Я считаю, что дарить нужно. В идеале- от всеи группы. Но наша группа почему то усердно это делать не хочет, поэтому я дарю лично от себя!
Leno4Ka =D
Мне кажется, если человек хороший, если ребенку в саду нравится, то почему бы и нет?
я против) пусть я покажусь жлобом))) я вообще против каких то подарков, можно конечно отблагодарить (например коробку конфет купить), но никак не собирать деньги на 1 сентября, день педагога, новый год, 8 марта, и день рождения, это уж слишком
Инна Фомина
Ирина Черноусова а я за дни рождения, потому что это тоже люди и уж тем более, если человек в свой др находится на рабочем месте, а не с семьей.
Иногда приходится, чтобы их хоть как-то расположить к себе и своему ребенку!
Leno4Ka =D мда.. не повезло ((( Я дарю скорее в благодарность за хорошее отношение к своему ребенку и родителю
Если вы задаетесь таким вопросом, лучше ничего не дарите.