мы только начинаем ходить в садик (первая неделя), но вот попали на праздники, чтоб от родителей делали подарок мы не слышали, деньги никто не собирает.... (мы ещё не знаем кто там "главный" в этих вопросах!) .
вот и подумали просто от себя чисто символически подарить конфеты!
Воспитание детей
как считаете подарить от себя лично каждому воспитателю и няне по коробке конфет хороших-это "прилично"!или не стоит?
О какой взятке тут все говорят, не понимаю?! ? Вот если вы будете деньги совать - тогда ДА, а несчастные конфеты - это знак внимания женщинам, ухаживающим за вашим ребенком, только и всего!! ! А вот если воспитатели "просят" блендеры или тостеры у родит. комитета - это уже ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и статья УК!! ! Такое нужно сразу пресекать!
Если это потребность вашей души-это хорошо, а если это с какой-то целью-не стоит
Я думаю не стоит. Пораспрашивайте родителе. Наверняка должен быть родительский комитет. Ну если нет тогда можно проявить инициативу. А то и до разборок недалеко. Потом будете доказывать другим "обиженым" родителям, что конфеты от души, а не "взятка" )) Знаете же каадый судит в меру своей распущенности. )) У нас этим все занимается комитет.
думаю нормально...
Вполне "прилично" и стоит. Мы сдаем деньги в род. коммитет на общий подарок от группы, я даже не знаю, что они покупают, от себя все равно дарю и со всеми праздниками поздравляю (когда чем, когда есть возможность подрки покупаю, когда нет - просто конфеты или цветы) и дело совсем не в том, чтобы к моему ребенку лучше относились, просто очень уважаю наших воспитателей и благодарна им за своих детей.
я дарю и без повода воспитателям... за их хорошую работу... и не считаю это чем то не приличным.... сейчас хорошего воспитателя раз два и обчелся
в вашем случае ничего не приличного не вижу... поставте себя на их место... приятно же будет получить хотя бы коробку конфет от родителя в праздник.... даже, если только начали ходить... да и за ребенком более хороший присмотр будет
кому такое внимание не понравится... только в радость примут
Если вы искренне хотите сделать им приятно, то да. Если просто потому что так нужно, не стоит!)
Это нормально. У нас родительский комитет в этом году, по какой-то причине денег на 8 марта не собирал, поэтому я поступлю точно так же как и вы!
Обязательно дарите !!!ВАШЕМУ ребёнку будет легче! Не слушайте, никакие не жополизы! Дальше узнаете кто этим руководит или на себя взьмите председателя родительского комитета ...Дарите и никого не слушайте !!!
дарить обязательно. на все праздники. и врачам в больничку тже не вредно. чтоб потом в очередях не сидеть.
конечно подарите! Мы будем, хотя в садик пока не ходим,. т. к. болеет ребенок. Родительский комитет собирает деньги на подарки, мы сдали, но еще и от себя лично подарим и цветы тоже. Им будет приятно.
я думаю, воспитателям будет приятно.
Я работала в школе 3 года. Мне было приятно если мне дарили хорошие конфеты .Поэтому и воспитателям всегда дарю.
dai im ludhe dengi. zahem im vahi konfeti
Раз только начали ходить в садик, то стоит, но особо дорогие не стоит, до 200руб коробка воспитателям, нянече дешевле можно. А то разбалуете в два счета. Да, и если не подарите-ничего страшного не случится, хуже относится не будут.
Это в любом случае будет Вам чего то СТОИТЬ!!)
мне кажется, прославитесь жополизами которые хотят что бы ваш ребёнок был любимцем...
[ Алиса ]
перед кем прославимся?
любимцами не из-за конфет становятся!
Ёпс тудэй щас не СЭ СЭР ВЭ СЭР.. . конечно можно, твоё дело хоть автомобиль дари что бы малышу попу лизали и пальцы на ногах сосали ...это твоё личное, распорежайся как хошь ты же не взятку даёшь а внимание уделяешь ,,,
Всё ОКейно ...
Подарите вазон с цветами директрисе и она воспитает воспитателей.
Я. думаю, что по Вашим возможностям (денежным) . Если, чисто символически-то хватит и конфет. В некоторых д/с воспитатели сами называют, что им подарить, а это как правило, дорогие подарки (блендоры, а одна знакомая сказала, что собирают на телевизор ЖК)
[ Алиса ]
ого
так воспитателей то два!и ещё няня.
хотя если со всех родителей то конечно можно и такое!!!
так воспитателей то два!и ещё няня.