Воспитание детей
Ребёнок сосёт руки!! ! =(
Девочки, спасайте, а то с ума уже схожу. Малышу 3,5 месяца. Недели 2 уже слюни пузырями. На зубы не похоже, дёсна не воспалены. Руки изо рта не вынимает, даю пустышку, помогает не на долго. Опять тянет пальцы, а то и кулачок пытается засунуть... Одеваю рукавички, 15 минут-они насквозь. Засасывает до такой степени, что вокруг ноготков уже кожа побелела от влажности. У кого такое было? Посоветуйте что-нибудь, пож. Не пеленать же его постоянно.
Ну и пусть сосет, от чего спасать, у ребенка зубки лезут. Ну помажьте десна, только часто не рекомендуют. Дайте ему прорезыватель с охлаждением, помогает. Кулачки ладно, у меня ноги сосет!
Tania ==
да не хочет он эти прорезыватели=(
не заморачивайтесь недели 2-3 погрызет и успокоиться. пробуйте отвлекать игрушками *ладушками*
Tania ==
а он себе руки не сгрызёт ? мне просто свекровь сказала,что ни в коем случае не давать сосать...
не тот возраст чтоб жаловаться
Tania ==
не поняла...
Сейчас не помогу, а вот на будущее, на всякий пожарный, советчиков много на свете, расскажу один случай. У моей соседки младший сын сосал пальцы и вот в возрасте лет 3-х родителям это надоело и они обратились за советом к маме жены. Та, недолго думая, посоветовала натереть руки красным жгучим перцем. Возьмет в рот, будет жечь, но зато больше так делать не будет. Те так и поступили. Все бы ничего, если бы детенышу не захотелось потереть глаза!...А, как известно, жгучий перец от воды жжет еще больше! Короче, чуть собственное дитя зрения не лишили. Так что помните, не все, что советуют - действенно и безопасно! http://www.babylife.com.ua/wp-content/uploads/Vrednyie-privyichki-u-rebenka.jpg
Блин, ну тут и уроды есть (извените) . А вы не переживайте, все пройдет. И обратите внимание, может так просит есть (так моя старшая делала).
может пару дней пеленать так чтобы руки не доставали до рта.... а там может забудет это дело
И у нас тоже самое, и тот же возраст, я думаю это нормально) просто дело к зубам, чешутся десны
Это зуб, у нас такое было, симптомы те же самые, а зуб пробился к 4,5 месяцам и слюни прошли.
Tania ==
Это нормально, не переживайте у нас так тоже было, сейчас зубики пошли так она игрушки тянет и специальные прорезыватели не до рук как-то стало!!! Меньше паники это возрост такой у них))))))
Tania ==
одевайте тканеве варежки
красава