Воспитание детей
Короче задаю тупо расскажите про своих детей и как вы их воспитываете
девочка 5 лет, живая, ласковая, эмоциональная фантазерка. Стараюсь договариваться или прошу помочь маме/пожалеть маму (мама устала, сделай это сама) . Наказание - лишение каких-либо удовольствий: просмотра мультфильма, сладкого за конкретную провинность в конкретные сроки. Например: сегодня вечером мультик не смотрим. Поощрения: хвалю, целую, ласкаю. Иногда за наиболее героические поступки (сдать кровь на анализ без истерики) могу купить игрушку. Если очень достанет или чтобы прекратить опасные действия, могу шлепнуть по заднице.
Ой! Да тут трактат на сотню листов получится! А конкретизировать? ? Ведь многое, как минимум, от возраста и пола зависит!
Наказания- запрет на развлечения (интернет, гульки с друзьями-подругами, отказ в дорогостоящих капризах, дополнительные занятия) .
Поощрения- право выбора места для отдыха в каникулы (вплоть до тыканья на глобусе) , опять же- дополнительные деньги на карманные расходы (кино-театры-боулинг лишний раз) , иногда сам придумывает себе нечто и старается это заслужить.
Времени вместе? Хороший вопрос! Каждый выходной, в рабочие дни общение на минимальном уровне (времени в сутках не хватает) .
Никогда не наказываю физически, с младенчества! Это для меня табу! Пару раз подзатыльники отвешивала, так потом вместе плакали (я- от несдержанности своей, а он- от обиды) !
Мальчишка у меня, почти 14. Взрывной, импульсивный, немного застенчивый!))
Пытаюсь объяснить ребенку что-то, редко получается, но зато без криков и побоев
стараюсь научить различать что плохо, а что хорошо; честности и ответственности
поощрения - мультики и компьютер, наказание - соответственно лишение этого, могу по попе дать в редких случаях, чтобы угомонить, т. к. сложно иногда бывает) ) 5 лет моей королеве. Характер рассудительный, но упрямый. Объяснить ошибки в поведении и поступках сложно, но можно
детей бить нельзя но и сюсюкаться постоянно тоже нельзя ну вот вы например видете что он или она капризы устраивает шлепнуть по попе но техонько для вида и не жалеть чтоб понял a во общем кто то сказал детей воспитывать не надо их надо любить они сами нас воспитывают) я поддерживаюсь этому мнению