Мать-одиночка сегодня уже ни у кого не вызывает ни агрессию, ни неприязнь, ни жалость. Для сегодняшних реалий – это норма, встречающаяся сплошь и рядом. Современное общество больше не склонно осуждать или не уважать одинокую женщину, самостоятельно воспитывающую ребенка. В нашем государстве для данной категории матерей предусмотрена выплата материальной помощи, потому как самостоятельно поднять ребенка «на ноги» не в состоянии даже некоторые полные семьи.
Сперва давайте найдем точное определение, кто же такая мать-одиночка. Законодательство дает точное определение этому термину в п. 5 ч. 13 ст. 10 Закона «Об отпусках» , называя этим словом женщину, которая воспитывает ребенка без участия его отца. Матерям-одиночкам согласно ст. 3 Закона Украины «О государственной помощи семье с детьми» , полагается государственная помощь в виде пособия на детей. Более того, согласно ст. 18 Закона Украины «О государственной помощи семье с детьми» , помощь предоставляется и тем одиноким матерям, которые:
Воспитание детей
На что имеет право мать одиночка мало обеспеченная не рабочая кроме денежных выплат с (двумя детьми!)
Простите за резкость, но прежде чем становиться не работающей матерью одиночкой с двумя детьми неплохо было бы заранее найти все за и против . Вершина безответственности.
Имеет право найти работу
Ни на что! Все рожая надеются на государство, а рассчитывать надо только на себя! Работать и только работать- единственный выход!
Елена Хабленко
согласна надеятся нельзя но и пропускать холяву тоже не кто не написал что у нее нет денег на жизнь!
имеет право предохраняться, а не плодить безотцовщину без средств на существование. работы у нее нет, а детей плодить так это мы гаразд
Елена Хабленко
надеюсь что у тебя так не будет ))))
обатитесь к юристам. или же, опубликуйте этот вопрос в разделе "Юридическая консультация"